Автокад Механикал 2021 скачать

Оцените новость / программу!
3.1 из 5, всего оценок - 34


Autodesk AutoCAD Mechanical 2021

Autodesk AutoCAD Mechanicalпрограммный комплекс для создания чертежей в машиностроении и промышленном производстве. Такой софт может быть полезен инженерам-проектировщикам, которым часто приходится работать с чертежами. Данная программа включает в себя мощный инструментарий AutoCAD, а также дополнительные библиотеки, позволяющие значительно ускорить разработку чертежей.

Возможности программы

Автодеск имеет целый набор инструментов, которые позволяют облегчить процесс машиностроительного проектирования. Возможности AutoCAD Mechanical:

  • слои можно объединять в группы, после чего изолировать и восстанавливать при помощи единственной кнопки, изменять параметры линий сразу для всей группы слоёв;
  • прямоугольные фигуры создаются при помощи специального инструмента, позволяющего задавать длину вручную;


  • более полумиллиона готовых деталей, доступных в бесплатной библиотеке, упростят работу со стандартными чертежами, достаточно открыть каталог и вставить необходимый компонент в готовый проект;
  • автоматическое создание чертежей на одной плоскости из 3D-моделей, при этом вносимые изменения будут отображаться на чертежах в режиме реального времени;
  • скругления и фаски вынесены на панель в качестве отдельной кнопки;
  • команды обработки можно редактировать в любой момент, при этом их не потребуется удалять и повторно создавать;
  • в среде черчения можно самостоятельно регулировать слои и устанавливать настройки для них;
  • пунктирные и скрытые линии автоматически прорисовываются и изменяются в зависимости от заданных параметров, обновляются в режиме реального времени;
  • возможность использовать каталог с типовыми элементами и системами и прилагаемый к ним инструмент для автоматических для расчётов позволяют максимально ускорить процесс построения механических систем без потери точности;
  • зависимости на механических чертежах обновляются автоматически при внесении любых изменений;


  • благодаря полной поддержке большинства популярных стандартов оформления, работа над проектом может проходить не только в AutoCAD, но и в других программах для разработки 3D-моделей;
  • спецификации задаются самим пользователем, они будут носить в себе всю информацию относительно изменений, внесённых в проект, что позволит избежать появления ошибок, которые могут оказаться дорогостоящими при потоковом производстве;
  • пользователь всегда будет видеть превью модели в реальном времени, на которой отображаются все вносимые изменения;
  • система оповестит пользователя о любых несоответствиях в каждом из рабочих пространств при помощи специального уведомления в правом углу экрана.
Дополнительная информация! Ежегодно команда выпускает новую версию программы, в которой появляются новые полезные функции, что можно сравнить, если скачать Автокад Механикал 2010 / 2011 бесплатно без торрента и версию 2021 / 2022 гг.

Именно Autodesk Mechanical 2021 имеет множество функций, позволяющих избавиться от человеческого фактора. Программа самостоятельно проводит расчёты, сверяет полученные показатели и много другое, что является важной, но рутинной работой для любого специалиста. Особенно вклад оценят при разработке деталей для крупного производства, где каждая ошибка становится причиной колоссальных финансовых потерь.

Системные требования

Перед тем, как скачать AutoCAD Mechanical 2021, необходимо ознакомиться с системными требованиями для ПК:

  • Windows 8.1 и выше;
  • ЦП от 3 ГГц;
  • ОЗУ от 8 ГБ;
  • Монитор с разрешением от 1920х1080;
  • Видеокарта от 1 ГБ;
  • 7 ГБ свободного места на диске.
Запустить AutoCAD 2021 можно только на 64-разрядных операционных системах. А объем необходимых вычислительных ресурсов для решения задач может увеличиваться прямо пропорционально сложности проекта и его размеру.

Как скачать Автокад Механикал

Скачать Автокад Механикал в оригинальном виде можно с нашего сайта. Все файлы-инсталляторы мы берём с официальных сайтов разработчиков ПО, что позволяет нам утверждать, что, используя наши ссылки вы находитесь в полной безопасности.


Обратите внимание! Если вам предлагают Autocad Mechanical 2021 скачать крякнутый или взломанный, то мы вам не рекомендуем загружать программу таким образом. Так как присутствует высокий риск заражения вашего устройства вирусом.

Как пользоваться

Продукты линейки AutoCAD всегда отличаются повышенной мощностью. Поэтому всегда нужно рассчитывать сложность и объем файлов, которые вы будете обрабатывать на своём ПК, в зависимости от чего и необходимо учитывать системные требованиям. Запуск программы – достаточно медлительный процесс. Для ускорения процесса рекомендуется использовать вместо классического HDD современные SSD, имеющие повышенные параметры скорости работы и обработки информации.

Интерфейс программы разбит на секции (аналогично тому, как это сделано в Microsoft Office), где объединены похожие инструменты. Основной набор команд для работы спрятан во вкладке «Главная». Часть самых используемых инструментов расположена на панели быстрого доступа. Её всегда можно кастомизировать под себя, открыв раздел «Адаптировать панель быстрого доступа», необходимо снять или поставить галочки напротив необходимых инструментов, которые всегда должны быть под рукой.


Чтобы начать работу с нуля потребуется нажать «Начало работы с чертежом». По умолчанию устанавливается имя «Чертёж 1», но в процессе сохранения работы его можно изменить. Каждый созданный чертёж будет появляться в новой вкладке, которые расположены над областью для рисунков. Панель вкладок позволит переключаться между листами, не отрываясь от работы. Чтобы пользователь всегда знал, был ли сохранен прогресс, возле названия проекта расположен значок звёздочки. Если он горит – чертёж не был сохранен.

Чтобы перейти в облачное хранилище необходимо открыть раздел «Облачное меню». Здесь собрана не только справочная информация от разработчиков, но и сервисы с удалённым доступом от Autodesk.

Самый удобный способ запустить любой инструмент – окно или лента команд, расположенная в нижней части окна. Пользователи со стажем применяют именно письменные команды, чтобы запускать те или иные функции. Система работает так, что она автоматически предлагает варианты команд в зависимости от уже введённых символов. Здесь также отображаются совершенные запросы и системные сообщения.
Обратите внимание! При создании каждого нового проекта устанавливаются классические настройки. Чтобы избежать этого, необходимо запускать заранее приготовленный шаблон.

Для каждого проекта можно устанавливать собственные стандарты для текста. Стилистика, типы линий и другие важные параметры необходимы, чтобы готовый чертёж соответствовал установленным стандартам промышленной отрасли. Чтобы обеспечить возможность автоматического применения стилей можно сохранить шаблон чертежа. Также можно изменять используемую единицу измерения (дюймы или метры).

Шаблоны чертежей сохраняются в формате DWT. Для его создания необходимо открыть файл любого чертежа, изменить его и сохранить под другим названием. Опытные пользователи применяют систему шаблонов для реализации определённых функциональных замыслов, а начинающие 3D-моделлеры могут разрабатывать собственные рабочие требования, с которыми удобно работать им персонально.

При создании каждого чертежа пользователь должен выбрать единицу измерения (сантиметр, метр, километр, фут и т.д.). Это позволяет понять габариты создаваемой модели.


Далее можно настраивать параметры изображения единиц, для чего используются:

  • формат – это может быть обычная или десятичная дробь;
  • точность – определяет количество знаков после запятой (десятые, сотые, тысячные и т.д.).
Изменяя эти параметры на уже созданном чертеже корректность рисунка не страдает. Меняется только формат вывода информации о габаритах предмета.

Во время работы пользователь может изменять формат для собственного удобства. Изначально модель создаётся в соотношении 1:1. Распечатать уже готовый чертёж можно в любом масштабе.

Узнать больше о возможностях можно прямо внутри Autodesk AutoCAD Mechanical 2021, достаточно нажать клавишу F1 в любом окне программы. При необходимости наличия визуального примера можно посетить Autodesk YouTube-канале 2020 уроки на YouTube-канале. А если необходимо повторить одно действие несколько раз, то сделать это можно нажав клавишу Space или Enter. Отмена любого выбора или команды осуществляется нажатием кнопки Esc.

Последняя актуальная версия

С нашего сайта вы всегда сможете скачать Автокад Механикал в актуальной сборке. Разработчики выпускают как небольшие обновления, так и глобальные. Ежегодно для Автодеск выпускаются крупные обновления, каждая из глобальных версий включают в своё название год вместо порядкового номера.


Важно! Если вам предлагают Autocad Mechanical 2021 / 2022 скачать торрент, то поступать таким образом мы вам не рекомендуем. Как показывает практика, именно таким образом происходит заражение вашего устройства вирусом.

Аналоги Autodesk AutoCAD Mechanical 2021


  • SketchUp – условно бесплатная программа для моделлеров из сферы архитектуры, интерьера, машиностроения, дизайна, разработана корпорацией Google;
  • FreeCAD – инструмент общего назначения, который преимущественно заточен под работу с машиностроением и проектированием изделий, большим плюсом является полная бесплатность;
  • PTC Creo – позволяет с максимальной простотой и эффективность реализовывать свои возможности, при необходимости открывает данные из внешних источников, имеет один из самых внушительных наборов форматов экспорта и импорта (более 20);
  • Dassault Systemes Catia – нишевый инструмент, может использоваться даже на старых ОС Windows (начиная с Vista);
  • KOMPAS-3D – одна из самых популярных программ для 3D-моделирования, часто встречается в качестве основы для обучения будущих специалистов в строительстве и инженерии.


Преимущества AutoCAD Mechanical 2021


  • набор функций для работы с 2D и 3D;
  • линейка Mechanical специально заточена под работу именно с машиностроением, для архитекторов есть своя сборка продукта, а для строительства – своя;
  • быстрая подготовка документации проекта;
  • собственный формат исходных данных, который позволяет сразу работать над проектом сразу нескольким специалистам с разных устройств;
  • визуализация;
  • гибкость интерфейса.

Недостатки AutoCAD Mechanical 2021


  • отсутствует история построения;
  • технические требования к устройству, на котором происходит работа, могут сильно увеличиться по сравнению с заявленными разработчиками при обработке сложного масштабного проекта.

Заключение

Пользователь, который решил скачать Автокад Механикал, получит универсальный инструмент, который отличается своим удобством и эргономичностью. С этой целью разработчики даже запустили web-версию программы, которая позволяет выполнять некоторые основные функции с чертежом даже не устанавливая программу на устройство. Это полезно при внесении небольших правок. Файл сохраняется на облако разработчика, благодаря чему пользователь получает доступ к работе через свой профиль Autodesk. Также программа, позволяет создавать аннотации и подписи к различным объектам, согласно стандартизации. Софт обладает интуитивным интерфейсом, тем, кто до этого уже был знаком с CAD системами, не составит труда разобраться. Реализована поддержка Windows 7, 8 и 10.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Видео:

Скачать программу Autodesk AutoCAD Mechanical 2021:

РазработчикAutodesk



Обновлено28-09-2021
Версия25.0.51.0
OCWindows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32-bit/64-bit)
ЯзыкMulti + Русский
АктивацияПриложено в архиве

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!