x3daudio1_7.dll скачать для Windows 10,8,7

Оцените новость / программу!
3.8 из 5, всего оценок - 8


x3daudio1_7.dll

x3daudio1_7.dll представляет собой специальный файл исполняемой библиотеки DirectX, который отвечает за корректную обработку звуков в играх. Отсутствие данного компонента создаёт ошибку, которая не позволяет запускать игры на компьютере. В случае, если вы столкнулись с такой неприятностью, не стоит расстраиваться, так как данная проблема исправляется буквально за 5 минут.

Причины возникновения ошибки


Файл X3DAudio1_7.dll используется в таких играх как Need For Speed, GTA, CoD и во многих других популярных продуктах разного жанра. Важно предварительно понимать, почему возникает ошибка, связанная с данным файлом, чтобы избежать каких-либо проблем в дальнейшем и понять, какие действия можно предпринять.

К причинам возникновения ошибки X3DAudio1_7.dll можно отнести:

  • Полное отсутствие пакета DirectX на компьютере
  • Заражение системы вредоносными компонентами
  • ДЛЛ-файл библиотеки отправлен в карантин антивируса или удалён пользователем по случайной ошибке
  • Реализация скачивания пиратских игр и программ с непроверенных ресурсов

Как исправить ошибку с библиотекой X3DAudio1_7.dll


Существует несколько методов, использование которых приведёт вас к положительному результату. Далее будут описаны все доступные способы, которые избавят вас от проблем в подавляющем количестве случаев.

Ручная инсталляция ДЛЛ библиотеки:


Первый вариант действий подразумевает самый простой путь к решению проблемы, так как вся суть заключается в том, чтобы скачать X3DAudio1_7.dll, а затем выполнить перемещение данного компонента в необходимый раздел. Если говорить более подробно, следуйте таким указаниям:

  1. Сначала следует x3daudio1_7.dll скачать бесплатно для своей разрядности операционной системы;
  2. Распакуйте архив с библиотекой;
  3. Для 32-х битной Windows переместите файл в «C:\Windows\System32»;
  4. Для 64-х битной Windows переместите файл в «C:\Windows\SysWOW64»;
  5. Нажмите на клавиатуре «Win+R»;
  6. Введите «regsrv32 x3daudio1_7.dll»;



  7. Можно также поместить скачанный файл в папку с игрой;
  8. Перезагрузите OC Windows и проверьте работоспособность программы в которой возникала ошибка.
Обратите внимание! В некоторых случаях, даже если у вас второй описанный вариант операционной системы, файл всё равно потребуется дополнительно скопировать и поместить в «C:\Windows\System32».
Тут есть некоторые нюансы, с которыми иногда сталкиваются пользователи. Например, даже если вы добавите библиотеку, нет гарантии, что система распознает изменения. В таком случае потребуется реализовать другую инструкцию по регистрации файла, которая описана ниже во втором методе.

В целом, важно учитывать ещё один аспект. В том случае, если на ПК отсутствует DirectX, куда входит X3DAudio1_7.dll и является его частью, можно не надеяться на нормальное функционирование системы, так как в результате реализации первого метода система запросит другие компоненты, которые входят в тот же набор библиотек. Чтобы исправить ошибку, мы рекомендуем установить или переустановить пакет DirectX. В большинстве случаев, инсталляция пакета DirectX возвращает библиотеку на своё место и полностью исправляет ошибку. Установить пакет директ икс очень просто, достаточно загрузить его с нашего сайта по ссылке ниже, запустить и следовать инструкциям мастера установки.


Метод 2: Регистрация библиотеки в системе


Данная инструкция может выступать как отдельный способ решения проблемы, так и дополнение к предыдущему случаю. Чтобы реализовать такую процедуру, вам потребуется поработать с консолью, в чём нет ничего сложного:

  • Кликните по элементу «Пуск»
  • В поисковой строке начните писать «командная строка» и выберите соответствующий компонент

    Обратите внимание! Нужно запустить элемент от имени администратора, поэтому кликните по строке ПКМ и выберите соответствующую опцию.
  • В открывшемся окне потребуется вписать специальную команду «regsvr32 X3DAudio1_7.dll» (естественно, без кавычек), а затем кликнуть на Enter на клавиатуре. В том случае, если файл вы помещали в папку «SysWOW64», то потребуется в дополнение сначала вписать команду «cd C:\Windows\SysWOW64», а только после неё ту, что была указана ранее.


  • Если выполненное действие окажется неэффективным или продемонстрирует наличие ошибки, вы можете воспользоваться методом отмены регистрации и повторением процедуры. В этом помогут команды «regsvr32 /u X3DAudio1_7.dll» и «regsvr32 /i X3DAudio1_7.dll».
В случае, когда ничего не помогает, переходите к следующим вариантам решения проблемы.

Метод 3: переустановка DirectX


Как упоминалось ранее, файл, с которым возникает проблема, является частью набора библиотек DirectX. Данный компонент нужен для того, чтобы система нормально функционировала и взаимодействовала с различными приложениями. Уже говорилось о том, что если при желании воспользоваться первым методом у вас отсутствует набор DirectX, все действия окажутся бесполезными. Поможет лишь инсталляция или переустановка компонента.

В случае с операционной системой Windows 7 вся процедура реализуется в ручном формате. Если же вы обладатель ОС Windows 8 или Windows 10, набор библиотек заранее устанавливается по умолчанию.
Важно! На фоне такой закономерности стоит отметить, что если у вас Windows 10 или 8, к переустановке DirectX стоит прибегать только в крайнем случае. В вашей ситуации следует предварительно испробовать все остальные способы.

Теперь непосредственно об установке набора библиотек:

  • Выполните скачивание компонента (для устаревших систем наиболее актуальной является версия DirectX 9 и выше)


  • Запустите процесс инсталляции. В появившемся окне примите условия соглашения и жмите на «Далее»


  • После прохождения всех этапов и завершения установки кликните на «Готово», а затем выполните перезагрузку системы
На этом процедура завершена, нужно лишь проверить, была ли устранена актуальная проблема.

Метод 4: Обновление операционной системы Windows


Следующий вариант тоже не стоит сразу упускать из виду. Вполне вероятно, что может возникнуть ситуация, при которой из-за неустановленных последних обновлений системы то или иное приложение не будет запускаться, ссылаясь на ошибку ДЛЛ. Рекомендации в данном случае сводятся к тому, чтобы посетить центр обновления Windows и проверить наличие новых апдейтов:

  • Запустите меню «Пуск» и выберите пункт «Параметры»
  • Среди всех опций выберите «Обновление и безопасность»


  • Открыв вкладку «Центр обновления Windows», кликните на кнопку «Проверить наличие обновлений»

  • Если что-то будет найдено, реализуйте инсталляцию компонентов

Перезагрузите ПК после выполнения инструкции, а затем проверьте, работает ли ваша программа или игра.

Метод 5: Проверка системных файлов на целостность


Нельзя исключать вариант, когда некоторые системные файлы могут оказаться повреждёнными. Естественно, среди них будет находиться и X3DAudio1_7.dll. Идея и суть данного метода сводится к тому, чтобы воспользоваться резервной копией файлов, которую создаёт операционная система Windows. Выполняется процедура восстановления.
Важно! Стоит лишь предупредить о том, что метод не гарантирует получение результата, поэтому он описывается самым последним среди всех представленных.
Чтобы получить результат, подойдёт консольная утилита SFC. В случае, когда повреждения носят серьёзный характер, даже этот софт может не справиться, поэтому рассчитывать на гарантированный успех не стоит. Работа после восстановления может завершиться ошибкой.

Если первый вариант не подошёл, есть альтернатива – DISM. Ещё одна программа для командной строки. С её помощью вы должны реанимировать SFC, а затем, перейдя к данной консольной утилите, постараться восстановить X3DAudio1_7.dll.


Как видите, все представленные методы просты и вполне вероятно, что их использование позволит решить проблему. Предварительно можете проверить систему на наличие вирусов. Не исключено, что именно они препятствуют успешной работе игр и приложений.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Скачать программу x3daudio1_7.dll:

РазработчикMicrosoft



Обновлено25-04-2020
Версия9.28.1886.0
OCWindows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
ЯзыкАнглийский
АктивацияНе требуется

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!