Openal32.dll скачать бесплатно

Оцените новость / программу!
3.6 из 5, всего оценок - 13


Openal32.dll для Windows 7, 8, 10

OpenAl32.dll – тот компонент, который должен в обязательном порядке присутствовать в системе каждого пользователя. Данный ДЛЛ-файл является важной библиотекой в составе OpenGL. Сам пакет отвечает за интерфейс, а также графику в играх. Без установленной библиотеки программа или какая-либо игра откажется работать на вашем компьютере. А чтобы установить, необходимо сперва скачать OpenAl32.dll.

Если у вас отсутствует данная библиотека, не переживайте, её легко инсталлировать на компьютер. Прежде чем перейти к установке файла и исправлению ошибки «Система не обнаружила OpenAl32.dll», необходимо разобрать наиболее распространённые причины возникновения неисправности.


Почему появляется ошибка OpenAl32.dll

  • Заражение компьютера вирусами.
  • Замена ДЛЛ-библиотеки какими-либо программами или играми для своих нужд.
  • Случайное удаление библиотеки силами непосредственно пользователя.
  • Полное отсутствие OpenGL на компьютере.
  • Помещение файла в карантин антивируса или защитника Windows.
Обратите внимание! Не важно то, по какой причине возникла ошибка, главное вернуть OpenAl32.dll на своё место. Чтобы это сделать, стоит прибегнуть к одному из методов, которые описываются ниже.

Способ 1: Отдельная загрузка OpenAl32.dll

Первый метод самый простой в плане реализации, он сводится к тому, чтобы просто скачать OpenAl32.dll, а затем разместить его в соответствующей системной папке операционной системы Windows.

Стоит отметить, что после того, как компонент будет помещён в нужном разделе, работоспособность не всегда гарантирована. На такой случай выполняют дополнительную регистрацию ДЛЛ. В совокупности инструкция имеет следующий вид:
  • Загрузите библиотеку, соответствующую разрядности системы.
  • Распакуйте архив с библиотекой.
  • Переместите файл в «C:\Windows\System32», если у вас 32-разрядная система. В случае, если ОС 64-битная, то в «C:\Windows\SysWOW64».


  • Нажмите на клавиатуре «Win+R».
  • Введите команду «regsrv32 Openal32.dll».


  • Перезагрузите OC Windows и проверьте работоспособность программы, в которой возникала ошибка.

Способ 2: Переустановка OpenAl

Следующий вариант – это переустановка API OpenAl в целом. Достаточно лишь загрузить компонент с официального сайта, а затем выполнить ряд элементарных действий:


  • Запустите установочный компонент.
  • В окне кликните на «ОК».

    Дополнительная информация! Предварительно потребуется внимательно изучить лицензионное соглашение.
  • Дождитесь, пока процедура установки полностью не завершится. Нажмите на «ОК».
На этом всё, это действие не займёт у вас даже нескольких минут. После реализации такого метода с огромной вероятностью при запуске игр больше не будет никаких ошибок с библиотекой OpenAl32.dll.

Способ 3: Переустановка драйверов звуковой платы

Последний доступный вариант подразумевает реализацию переустановки драйверов, которые применяются для функционирования звукового оборудования вашего компьютера. Что касается того, где искать компоненты, с этим не возникнет проблем.

Например, для звуковой карты вы всё можете найти на официальном сайте производителя. Если рассматривать материнскую плату, вам достаточно обратиться к ресурсу той компании, которая её выпустила. Не стоит упускать из виду и специализированные утилиты, использующиеся для успешной установки самых новых драйверов. Например, популярностью пользуется программа DriverPack Solution или Ashampoo Driver Updater. Нельзя списывать со счётов встроенные инструменты Windows (диспетчер устройств).


Как видите, чтобы решить проблему, можно воспользоваться несколькими методами, каждый из которых является элементарным в освоении. Самое главное то, что следование инструкциям обеспечит достижение результата.

Заключение

Чтобы избежать дальнейшего возникновения ошибки с длл файлом Openal32.dll и другими библиотеками, рекомендуется загружать игры и программы только из доверенных источников. Играми наш сайт обрадовать не может, однако каталог программ у нас достаточно велик.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Скачать программу Openal32.dll для Windows 7, 8, 10:

РазработчикCreative Technology



Обновлено08-09-2021
Версия6.14.0357.24
OCWindows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10
ЯзыкАнглийский
АктивацияНе требуется

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!