Xlive.dll скачать бесплатно

Оцените новость / программу!
3.4 из 5, всего оценок - 7


Xlive.dll для Windows 10, 8 , 7

Современные игры с требовательной графикой чаще всего не работают без присутствия всяческих библиотек на компьютере, в частности и Xlive.dll. Данный компонент используется в таких популярных играх как: GTA, Dirt, Fallout и в других всемирно известных продуктах. Библиотека связывает игровой аккаунт с необходимыми сервисами, а также позволяет производить синхронизацию данных.

Компонент Xlive.dll устанавливается вместе с программой Games For Windows Live, однако может быть повреждён пользователем или воздействием вирусов. При нарушении целостности файла вас будет преследовать окно с надписью об отсутствии Xlive.dll.


Причины возникновения ошибки библиотеки Xlive.dll


Перед тем, как начать исправление данного недуга, рекомендуется ознакомиться с рядом причин, по которым может появляться данная ошибка:

  • Полное отсутствие приложения Games For Windows Live.
  • Повреждение библиотеки руками пользователя (удаление или перемещение в другое место).
  • Заражение компьютера вирусами.
  • Помещение файла ДЛЛ-библиотеки в карантин антивируса или защитника Windows.
Основные причины возникновения ошибок, связанных с компонентом Xlive.dll, названы, теперь стоит перейти к исправлению данной проблемы одним из предоставленных ниже способом.

Установка библиотеки Xlive.dll вручную


Первый вариант подразумевает установку лишь одного компонента, а не всего пакета. Первое, что вам необходимо сделать – скачать Xlive.dll себе в систему, чтобы можно было выполнять все последующие действия:

  • Тот архив, который предварительно был загружен, необходимо распаковать, чтобы у вас был доступ непосредственно к ключевому файлу.
  • Следующим действием необходимо взять имеющийся компонент и скопировать его в специальную папку.
    Обратите внимание! Чтобы точно знать, где должен находиться файл, вы должны определиться с тем, какая разрядность у вашей операционной системы. Есть два варианта: либо 32, либо 64 бит.

  • В том случае, если у вас 32-битная система, то потребуется скопированный компонент вставить в папку, расположенную по адресу «C:\Windows\System32». В ситуации, если вы работаете с 64-битной Windows, то потребуется всё тот же файл отправить в папку, находящуюся по специальному адресу «C:\Windows\sysWOW64».


На этом процедура завершена. Стоит только отметить, что чаще всего необходимо дополнительно реализовать процедуру по регистрации библиотеки. Обычно это выполняется в автоматическом режиме, но так работает не всегда. Вручную это делается на основе такого алгоритма:

  • Нажмите на клавиатуре комбинацию двух клавиш «Win+R», чтобы перед вами появилось окно «Выполнить» для ввода различных команд.
  • Следующим действием в поле «Открыть» введите фразу «regsrv32 Xlive.dll». Кликните на «ОК», чтобы операция осуществилась.


  • Перезагрузите операционную систему для того, чтобы все изменения вступили в силу.
Обратите внимание! В подавляющем количестве случаев всё будет функционировать нормально. Если игры до сих пор выдают ошибку, вы сделали что-то не так в случае со скачиванием и установкой библиотеки.

Установка пакета Games For Windows Live


Второй вариант решения проблемы заключается в том, чтобы прибегнуть к более радикальным действиям. Если быть точнее, вам предлагают выполнить установку всего пакета, который будет содержать полный набор библиотек. Если вы желаете получить гарантированный результат, сразу воспользуйтесь таким вариантом.


Важно! Приложение Games For Windows Live несёт в себе все необходимые ДЛЛ файлы и исправит возникшую ошибку с 99% вероятностью. При этом, вам не придётся загружать Xlive.dll для ГТА и других игр и работать с ручной установкой библиотеки (хотя стоит отметить, что чего-то крайне сложного в этом нет).
Чтобы установить приложение, вам потребуется выполнить самую стандартную процедуру:

  • Загрузите инсталлятор, а затем выполните его запуск.
  • Перед вами появится окно, где вы должны внимательно изучить содержимое и следовать всем указаниям.


  • Дождитесь завершения процедуры.

Обратите внимание! Помните, что альтернативный метод инсталляции Games For Windows Live рекомендуется использовать в том случае, если установка отдельного компонента Xlive.dll не помогла. Также учтите, что при отсутствии полного пакета ручная установка Xlive.dll спровоцирует только новые ошибки. Выбирайте метод исходя их своей ситуации.

Заключение


Стоит отметить тот факт, что все проблемы чаще всего возникают в тот момент, когда пользователь невнимателен при работе с собственным ПК. Важно обеспечивать надёжную защиту, чтобы вредоносные компоненты не изменяли параметры системы. Кроме того, не следует редактировать и удалять те файлы, о предназначении которых вы не знаете. Вы самостоятельно исправили ошибку отсутствия библиотеки Xlive.dll в системе. Дабы избежать дальнейшего возникновения подобных ошибок, рекомендуем загружать игры и приложения только с доверенных сайтов или вовсе использовать лицензионное программное обеспечение! Скачать Xlive.dll вы можете бесплатно по прямой ссылке с нашего сайта.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Скачать программу Xlive.dll для Windows 10, 8 , 7:

РазработчикMicrosoft



Обновлено23-04-2020
Версия3.5.92.0
OCWindows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
ЯзыкАнглийский
АктивацияНе требуется

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!