Лучшие Программы Для Проверки Жёсткого Диска

Оцените новость / программу!
3 из 5, всего оценок - 2



Любой персональный компьютер состоит из важных компонентов, без которых его работа будет просто невозможной. К одному из таких важных компонентов относится жесткий диск (HDD). Благодаря жёсткому диску во время работы компьютера считываются и записываются данные, а также хранится важная информация для пользователя. Современные производители жестких дисков выпускает качественную продукцию, которая служит долго. Однако законы физики никто не отменял и с течением времени даже такие высокие технологические устройства, как жёсткий диск могут выйти из строя.

Лучшее программное обеспечение для проверки Жёсткого Диска (HDD)

Для тех пользователей, у которых на винчестере хранятся важные данные и произошёл физический износ жесткого диска и при этом не осталось резервных копий важной информации подобная ситуация является чуть ли не катастрофой. Тем не менее, даже для большинства пользователей компьютеров очень важно своевременно знать информацию о техническом состоянии своего жёсткого диска, благодаря чему они смогут нивелировать возможность потери важной для них информации или данных. Поэтому неудивительна актуальность программного обеспечения позволяющего делать мониторинг состояния жесткого диска. Ниже мы познакомим вас с самыми популярными и лучшими программами для проверки жёсткого диска. Итак, начнём.

HDDScan

Данное программное обеспечение позволяет проверить жесткий диск компьютера и выявить в ошибки в его работе. При тестировании жёсткого диска программа использует три метода проверки:

  • Read ;
  • Verify;
  • Butterfly Read.
HDDScan помимо тестирование жёсткого диска, умеет выводить данные о его параметрах, включая:

  1. Информацию о жёстком диске;
  2. Температуру в реальном времени;
  3. Время работы жёсткого диска и другую smart информацию.
В отличие от других подобных программ для проверки жесткого диска, HDD Scan выполняет исключительно профилактическую функцию. То есть, эта программа не умеет изменять настройки параметров жёсткого диска и программно исправлять ошибки в работе устройства. Таким образом, главной целью использования этой утилиты является диагностика жесткого диска, с чем программа безукоризненно справляется.


Наличие простого интуитивно понятного интерфейса позволяет даже обычным пользователям произвести качественную диагностику своего жёсткого диска. Конечный результат тестирования отображается в программе в виде наглядных графиков. Красным цветом помечаются сбойные и потенциально сбойные сектора, у которых скорость ответа на сектор не соответствует норме.

Victoria HDD

Виктория HDD пользуется большой популярностью среди пользователей компьютеров, благодаря высокой эффективности диагностики и возможности программно восстановить правильную работу жёсткого диска. В программе реализована поддержка функционирования с последними версиями операционных систем Windows, а также возможность работать через командную строку в Dos. Интерфейс утилиты интуитивно понятный и она умеет работать с внешними жёсткими дисками.


Основной движок данного программного обеспечения базируется на уникальном алгоритме изменения разметки испорченных секторов, благодаря чему имеется возможность программно сбрасывать ошибки. Помимо этого, утилита имеет некоторые интересные дополнительные опции.

Например, пользователь может регулировать скорость вращения жёсткого диска, останавливать его и другие. В последнем релизе данной программы присутствует поддержка новых SSD дисков. Проверка жёсткого диска и исправление программных ошибок на нём возможна с использованием всех известных интерфейсов передачи данных. Встроенные в программе средства позволяют гарантированно сохранить данные при наличии резервных копий.

HD Tune Pro

Очень комфортная в применении и эффективная по результатам диагностическая программа для жёсткого диска компьютера. Утилита позволяет находить повреждённые сектора, анализировать производительность жесткого диска и скорость передачи данных, отслеживать ошибки и следить за температурным режимом.


В программе реализованы нагрузочные тесты, со случайным выбором разных параметров. Комфорт работы с программой обеспечивается за счет поддержки жёстких дисков разных форматов и от любых производителей. По количеству тестов и точности диагностики у этой утилиты нет конкурентов. Результаты тестов наглядно отображается в программе. Утилита поддерживает работу с современными SSD дисками. Исправление программных ошибок жесткого диска в HD Tune Pro не предусмотрено.

Seagate SeaTools

Жёсткие диски компании Seagate пользуются популярностью во всем мире, благодаря своей надежности. Не меньшей популярностью пользуется программа Seagate Sea Tools для диагностики жёсткого диска.


Этой утилитой можно успешно проверять жёсткие диски разных производителей. Функционирование программы базируется на основе закрытых проверочных алгоритмов и при тестировании используются несколько видов тестов, а именно:

  • Длинный;
  • Короткий;
  • Универсальный.
Для получения полной информации о состоянии вашего жесткого диска в данной утилите необходимо произвести все виды тестов. Функций программного исправления ошибок в работе жесткого диска в данном программном обеспечении нет.

HDD Regenerator

Главным преимуществом этой программы является софтовое исправление поврежденных или плохих секторов. Сборка версии программы для операционной системы Windows позволяет делать загрузочный диск или выполнять загрузку с USB накопителя.


Программой легко пользоваться, как в операционной системе Windows, так и в Dos. Битые сектора восстанавливаются без удаления информации в них. Подобные действия есть смысл выполнять, если сбой произошёл в результате действия вирусов или при случайном стирании данных в загрузочной области. Некоторые люди считают, что лицензия в 90 долларов за эту программу обеспечит восстановление жесткого диска в случаях его физического износа. Однако, к сожалению это далеко ошибочное мнение и восстановить программно такие дефекты невозможно.

Заключение

Подводя итоги, следует отметить, что теперь, когда вы знаете самое лучшее программное обеспечение для диагностики жёсткого диска, вы сможете быстро определить его техническое состояние и предотвратить возможность потери информации. Ты не менее, при любой возможности старайтесь делать резервное копирование важной информации на других носителях

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!