Лучшие Программы для чтения PDF - Топ 6

Оцените новость / программу!
3 из 5, всего оценок - 6



Лучшие программы для чтения PDF файлов

Формат файлов c расширением PDF распространён во всём мире. В этом формате файлов содержатся тексты, изображения, видео и много другой информации, которая может просматриваться на разных электронных устройствах, в том числе и на компьютере. Поэтому пользователям компьютеров очень важно подобрать оптимальное программное обеспечение для чтения PDF файлов, которое бы удовлетворяла их потребности в повседневной работе. Ниже мы вас познакомим с таким софтом.


Предлагаемая вашему вниманию программа является одной из самых функциональных в своей категории. Она обладает понятным интерфейсом и не требовательна к системным ресурсам компьютера. Применяемая в данном софте современная инновационная 3D технология предоставляет пользователю два комфортных режим чтения pdf документа. Один из режимов представляет собой полноэкранный просмотр документов, а другой компактный.



В Soda PDF имеется много функций для редактирования PDF документов включающие в себя: создание, конвертирование, работа в облачном хранилище. Программа также обладает кроссплатформенностью и поддерживает работу в старых операционных системах, начиная от Windows XP и выше.

PDF-XChange Viewer


Как видно из названия, программа предназначена для просмотра PDF файлов, и она справляется с этой задачей отлично. Несмотря на небольшие размеры программного обеспечения, она обладает широким функциональным набором и большой скоростью работы. Помимо этого, программа полностью бесплатна и имеет многоязычный интерфейс.



Среди важных функций следует обратить внимание на следующие:

● Возможность делать печать на принтере;

● Добавление пояснений к различным участкам документа;

● Возможность изменять размеры изображений;

● Извлечение необходимых частей текста из документа;

● Поддержка Java Technology;

● Присутствие модулей позволяющих работать с браузером Firefox.

Некоторые функции программы недоступны пользователю в бесплатной версии.


Данный программный продукт представляет собой многофункциональную утилиту для просмотра и редактирования PDF файлов. Интуитивно понятный интерфейс позволит быстро разобраться с программой даже новичкам.



Среди ключевых особенностей следует выделить следующие:

● Склеивание и разделение текстовых участков документов;

● Возможность вставлять изображения;

● Создание PDF документов состоящего из текста и изображения;

● Возможность конвертировать pdf-файлы в другие форматы с высоким качеством;

● Встроенные функции позволяющие изменять наклон объектов.

Программа Movavi PDF Editor отменно справляется с функциями просмотра и кроме этого позволяет выполнить множество операций связанных с редактированием документов.


Рассматриваемая программа предлагает пользователям широкие возможности для просмотра PDF файлов. C помощью этого программного обеспечения, можно открывать и читать PDF файлы, а также их распечатывать на принтере. Мощный функционал софта позволяет производить копирование, выделять выбранные элементы в тексте, изменять масштаб.



Интерфейс программы понятный и ей легко пользоваться. Помимо просмотра pdf-файлов, данное программное обеспечение позволяет просматривать другие форматы текстовых документов. По сравнению с другим аналогичным софтом для просмотра PDF файлов Hamster PDF Reader требует более высоких системных требований для компьютера.


Программный продукт от компании, которой собственно и был разработан формат файлов с расширением PDF. За всё время своего существования программный продукт Adobe Acrobat Reader считался и считается самым лучшим и мощным инструментом в работе с форматом PDF файлов. Благодаря использованию этой программы у пользователей появляется возможность производить копирование, просмотр и печать документов в формате PDF.



Среди ключевых особенностей и достоинств данной программы, следует выделить следующие:

● Воспроизведение видео и аудиофайлов;

● Открытие для чтения книг представленных в электронном виде;

● Выделение и увеличения необходимых элементов в тексте;

● Просмотр содержания документа в 3D виде;

● Использование облачных технологий от компании Adobe (Adobe Document Cloud);

● Наличие инструмента позволяющего людям с плохим зрением продуктивней работать;

● Возможность печати документов посредством беспроводных сетей;

● Интуитивно понятный интерфейс;

● Создание цифровой подписи на документах;

● Возможность организовывать конференции в режиме реального времени посредством интернета;

●Введение одновременной работы со многими пользователями с использованием современной инновационной технологии Start meeting.

Программный продукт предоставляется пользователям совершенно бесплатно. По сравнению с другим аналогичным софтом для просмотра PDF документов, данная программа не требовательна к системным ресурсам компьютера. Adobe Acrobat Reader обладает кроссплатформенностью и может работать, как на разных операционных системах для компьютера, так и на разных переносных электронных устройствах, включая планшеты и смартфоны.


Эта программа пользуется достаточной популярностью среди обычных пользователей компьютеров. Небольшой размер, широкие функциональные возможности при просмотре документов PDF и высокая скорость работы- все эти свойства присущи программе Foxit Reader. Наиболее качественные и отличные возможности пользователю предоставляется при распечатывании PDF документов. Программа распространяется на бесплатных условиях и русифицирована.



Среди ключевых особенностей следует отметить следующие:

● Простое изменение размеров документа при просмотре и возможность редактировать закладки;

● Множество режимов для просмотра PDF документа;

● Возможность просматривать в один и тот же момент, сразу несколько PDF документов;

● Широкие возможности в настройках, позволяющие создать все удобства для управления программой пользователем;

● Высокая скорость распечатки и просмотра документов;

● Возможность составлять комментарии.

● Foxit Reader не требователен к аппаратным ресурсам компьютера.

Теперь вы ознакомлены с самыми популярными и лучшими программами для просмотра pdf-файлов и можете выбрать для своих целей самый оптимальный программный продукт.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!