Программы Для Записи Видео С Экрана Компьютера

Оцените новость / программу!
1 из 5, всего оценок - 1



Лучшие программы для записи видео с экрана компьютера

У некоторых пользователей компьютеров иногда возникает необходимость записать видео с экрана. Зачастую такая необходимость возникает у разных специалистов, которым нужно показать свои действия перед публикой, у геймеров для подтверждения своих спортивных достижений в игре, у людей, ведущих общение в видеоконференциях и так далее. Актуальность программы для видеозахвата экрана монитора с каждым днем растет, поэтому ниже мы вас познакомим с наиболее известными и лучшими программными продуктами для этих целей.


Данное программное обеспечение является одним из лидеров в своей категории. Приложение предлагает своим пользование комфортные условия и простоту в процессе захвата видео с экрана. Помимо видеозахвата информации с экрана, программа позволяет редактировать этот видеоматериал и сохранять его компактные форматы видео файлов, и производить размещение полученного видеоролика в сети интернет. За счёт возможностей данного программного обеспечения, любой пользователь сможет без затруднений создать презентацию или видео урок с последующей его обработкой и записью на разные носители информации, а затем выложить видео ролик в интернете.


В функциональные возможности программного обеспечения входит наложение аудиоинформации, использование имеющихся шаблонов и заставок. В данном софте реализована поддержка видео адаптеров NVIDIA CUDA c применением специальных спецэффектов и титров. Захват видеоинформации может производиться с разных источников. С помощью этого цифрового комбайна можно сделать качественный монтаж видеоролика. Запись видео можно сохранять на DVD носитель или blu-ray. Программу можно использовать бесплатно в течение месяца.


Программный продукт способный в высоком качестве захватывать видео изображения с экрана с последующим его сохранением в известных форматах файлов для видео.
Благодаря этому программному обеспечению у вас появится возможность записывать трансляцию фильмов, прохождение игр, делать снимок экрана, создавать презентации и видео инструкции или просто сделать интересный видеоролик.


Пользователи могут записывать не только всю область экрана, но и выделенный квадратом участок. Настройки программы позволяют в нужные моменты времени останавливать запись, использовать запрограммированные клавиши для выполнения определенных действий, а также производить запись работы приложений использующих движок Direct X. Бесплатная версия программы позволяет записывать видео ролик длиной не более десяти минут.

Screencast-O-Matic


Данное программное обеспечение позволяет делать видеозахват на экране с последующей передачей записанного материала в сеть интернет. Также имеется возможность выделять необходимую область на экране и записывать трансляцию или обучающие действия пользователя. Благодаря имеющейся функции в редакторе, у пользователя имеется возможность производить различные действия с записанным видеороликом.


Например, на видеоматериал можно добавлять звук, текст, разные элементы, теги, и затем делать сохранение выполненной работы, в различных популярных форматах видеофайлов. Программа позволяет записывать звук и видео с имеющегося микрофона и видеокамеры. В бесплатной версии программы существуют ограничения по времени записи, и они составляют не более 15 минут.

Free Screen Video Recorder


Благодаря данной программе пользователи смогут без всяких затруднений сделать запись на экране персонального компьютера или создать его снимок. Основной функционал программы обеспечивает захват выделенного участка на экране с дальнейшей возможностью редактирования картинки и вывода её на печать.


Видеоролики сохраняются в популярном видео формате AVI. Для скриншотов предусмотрено множество известных форматов файлов для сохранения графических изображений.

Jing


Достаточно простая и удобная программа для захвата видеоинформации с экрана. Приятное анимационное меню позволяет быстро разобраться со всеми функциями.
Благодаря встроенному редактору имеется возможность накладывать на видеоролик аудио, комментарии, рамки, текст, стрелки и делать подсветку определённых кадров.


Созданные видеоролики в этом программном обеспечении можно помещать в интернете на разных сайтах и в социальных сетях. В целом это очень хорошая программа для обычного пользователя, однако, она имеет ограничение записи видеоролика в пять минут и сохраняет его в не очень популярный формат видеофайлов SWF.


Полностью бесплатное программное обеспечение, но при этом предоставляющее качественные возможности для захвата видеоинформации с экрана компьютера. С помощью этой программы можно без особых затруднений создавать видеоролики разного идеологического направления.


Запись видеоинформации производится в форматах файлов AVI и Flash. Среди ключевых и важных функций следует отметить:
● Возможность выбрать область, в которой будет происходить запись;
● Выбор источников звука и режимов функционирования;
● Подсветка курсора;
● Покадровый просмотр;
● Размещение готовой работы в интернете.
Помимо записи видеоинформации с экрана, поддерживается запись c микрофона, веб-камеры и звуковой карты компьютера. Также в программе, возможно, записывать голосовые комментарии, накладывать на видео звуковые дорожки и добавлять видеоролики снятые с веб-камеры.


Популярный программный продукт благодаря своим широким функциональным возможностям по захвату видео с экрана и его редактированию. Данная программная среда помимо обычных видео эффектов и анимации позволяет проводить рендеринг и монтаж видео.


Готовые работы можно размещать в интернете. Поддерживает функцию захвата видеоинформации c выделенных областей экрана и может записывать видео с веб-камеры.

Заключение


Теперь когда вы ознакомлены с лучшими программами для видео захвата изображения с экрана у вас имеется возможность выбрать тот программный продукт, который полностью удовлетворит ваши потребности.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!