Лёгкий браузер для Андроид

Оцените новость / программу!
2 из 5, всего оценок - 1



Какой лёгкий браузер выбрать для Андроид?

Трудно представить сегодняшнюю жизнь людей без повседневного использования современных смартфонов и планшетов. Эти устройства помогают поддерживать коммуникацию с внешним миром и выполнять множество необходимых их пользователям задач. Наибольшей популярностью пользуются смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android. Такая тенденция обусловлена огромным количеством программ разработанных под эту операционную систему. Тем не менее, далеко не каждый может себе позволить приобрести флагманская модель мобильного телефона или планшета работающего на базе операционной системы Android. Исходя из статистических данных, наиболее продаваемыми являются бюджетные смартфоны и планшеты. В этих электронных устройствах используются современные чипы, которые не обладают самой высокой производительности на сегодняшний момент времени. Из-за этого некоторые браузеры во время серфинга в интернете подтормаживают и не дают пользователям комфортного просмотра веб – страниц. Поэтому для владельцев таких гаджетов, актуально выбрать самый лёгкий браузер для Android, который в дальнейшем позволит с большим удобством производить серфинг в интернете. Ниже мы познакомим вас с самыми легкими браузерами для Android телефонов и планшетов, благодаря чему вы сможете сделать правильный выбор.

Яндекс.Браузер версия Лайт


К одному из самых оптимальных и удобных в использовании браузеров для бюджетных мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android, относится Яндекс Браузер Лайт.


Этот браузер базируется на специальном оптимизированном движке Android System Webview для мобильных устройств, благодаря чему он не загружает системные ресурсы смартфона и работает очень быстро. Одним из весомых достоинств данного программного обеспечения является небольшой размер установочного пакета имеющего размер менее одного мегабайта. Браузер обладает комфортной в применении навигационной адресной строкой и функцией взаимодействия с инновационным и полезным сервисом Яндекс Дзен.

Firefox Focus


Немало пользователей браузера Mozilla Firefox для мобильных телефонов под управлением операционной системы Android жаловались на низкую производительность этого программного продукта. Программисты этого браузера учли замечания пользователей и написали не только облегченную версию программы, но и оснастили её новой полезной опцией, заключающейся в блокировке рекламы и лишнего трафика.


Новый браузер обладает минималистическим дизайном и простотой в использовании.
При запуске браузера пользователь увидит в окне программы только приветствие и поисковую строку. Благодаря введенным изменениям, браузер Firefox Focus шустро работает на бюджетных смартфонах и не требователен к системным ресурсам.

APUS Browser Pro



Китайские производители уже давно разрабатывают не только хорошего качества мобильные телефоны и другую бытовую технику, но и программные продукты. Одним из доказательств данного утверждения является браузер APUS Browser Pro. Этот браузер обладает приятным дизайном, интуитивно понятным и простым интерфейсом, а также высокой скоростью функционирования. Помимо этого, данный программный продукт способен показывать видео даже при невысокой скорости передачи данных. Программа способна существенно экономить трафик и снимать нагрузку на системные ресурсы смартфона.

Phoenix Browser


Один из самых легких браузеров для работы на мобильных телефонах и планшетах с операционной системой Android. Вес всей программы всего составляет 7,5 Мбайт. При запуске приложения на экране появляется много рекламы, однако её можно отключить.


Среди главных достоинств браузера следует отметить следующие:

● Качественный просмотр потокового видео и быстрая загрузка файлов;

● В автоматическом режиме определяет видеоролик в независимости от интернет-ресурса;

● Наличие интегрированного плагина WhatsApp;

● Простой и удобный в использовании файловый менеджер;

● Наличие интегрированного видеоплеера;

● Возможность настройки поиска с учётом личных предпочтений пользователя
устройства.

Opera Touch


Браузер Опера известный многим пользователям не только мобильных устройств, но и стационарных компьютеров. Популярность этого программного продукта обусловлена высоким быстродействием. Не стала исключением из правил и приложение Opera Touch для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Главной особенностью этого браузера является наличие возможности управлять программой посредством одной руки.


В браузере имеется функция позволяющая производитель синхронизацию с обозревателем на стационарном компьютере. Следует обратить особое внимание на удачное сочетание невысоких системных требований программы с её широким функциональным набором. При вводе данных в строку поиска можно использовать не только текстовый ввод, но и голосовой. Данный браузер оптимально подойдет тем пользователям, которые совершает серфинг в интернете во - время поездок, прогулок, тренировок и так далее.

Заключение


Теперь, когда вы ознакомлены с самыми легкими браузерами для android-устройств, вы можете сделать правильный выбор, или даже установить несколько легких браузеров и пользоваться ими поочередно в зависимости от ситуации.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!