Яндекс браузер или Сафари - кто лучше?

Оцените новость / программу!
4.3 из 5, всего оценок - 6



Интернет, современные технологии и компьютеры прочно вошли в жизнь огромного количества людей. Для стационарного компьютера и ноутбука главным программным обеспечением является операционная система. Ведь без неё компьютер просто не будет функционировать. Однако в эру повального интернета, другим не менее значимой программой для компьютера является браузер. С помощью браузера пользователи компьютеров просматривают интернет-страницы, скачивают музыку, смотрят фильмы, посещают социальные сети, общаются в чатах и выполняют множество других задач. Поэтому для любого пользователя компьютера очень важно выбрать оптимальный браузер. Ниже мы рассмотрим Яндекс Браузер и Safari, и определимся с тем, какой из них лучше.

Обзор Сафари браузера


Прежде чем перейти к обзору браузера Сафари и его главным функциональным возможностям необходимо вернуться в прошлое и вспомнить создателей этой программы. Браузер Сафари разработала известная на весь мир и легендарная корпорация Apple. Еще в далеком 2007 году президент этой корпорации Стив Джобс анонсировал выход данного обозревателя для операционных систем Windows XP и Windows Vista . По его словам данный браузер будет самым лучшим и у него не будет конкурентов.

Что лучше Яндекс браузер или Сафари?

На самом деле в течении первого года браузер Сафари потеснил конкурентов в лице Internet Explorer и Mozilla Firefox, при этом забрав у конкурентов примерно около 6% рынка программной продукции касающейся веб - обозревателей. Однако подобная эйфория длилась недолго и в 2012 году корпорация Apple в середине лета официально заявила о том, что выходит последняя версия этого браузера. Как показало время, браузер не получил высокой популярности и распространения среди пользователей стационарных компьютеров и ноутбуков под управлением операционной системы Windows.

При разработке Сафари браузер использовал движок webkit, на котором сегодня успешно функционирует известные и популярные во всем мире другие веб – обозреватели, например такие как: Яндекс или Google Chrome. На сегодняшний момент времени браузер Сафари полностью не обновляется, однако его можно скачать с официального сайта корпорации. Несмотря на это, некоторые пользователи всё-таки его используют при серфинге в интернете. Среди главных особенностей данного программного продукта, следует отметить его высокую скорость работы и уникальный своеобразный интерфейс.


Тем не менее, Сафари не поддерживает много современных инновационных технологий, благодаря чему он не может отобразить многие интернет-ресурсы, например, очень популярный YouTube. Среди имеющихся главных достоинств Сафари браузера следует отметить следующие:

● Поддержка несколько открытых вкладок в один и тот же момент времени;

● Блокировка рекламных окон в интернете;

● Наличие интегрированных средств для поиска;

● Встроенный RSS-агрегатор;

● Наличие функции позволяющей анонимно производить серфинг в интернете;

● Поддержка стандартов CSS3 и HTML5.

На сегодняшний момент времени данный браузер для большинства пользователей не актуален, несмотря на все вышеперечисленные преимущества.



Яндекс браузер разработан русскими программистами из компании Яндекс. В основе его работы используется движок Chromium. Программный продукт постоянно развивается и поддерживается разработчиками, благодаря чему он пользуется большой популярностью среди многих пользователей. Сегодня в браузере встроено много полезных и нужных расширений включающий в себя блокировщик рекламы, антивирус, музыкальный плеер и так далее. Кроме этого, в браузер можно устанавливать дополнительные программные модули в виде расширений. В этом браузере имеется интегрированная поддержка многих инновационных сервисов Яндекса. Поэтому любому пользователю от сервисов Яндекса, выгодно использовать именно этот браузер, так как создаются очень удобные комфортные условия для взаимодействия.

Среди главных преимуществ Яндекс Браузера следует отметить следующие:

● Высокий уровень безопасности при серфинге в интернете и интуитивно понятный интерфейс, в котором может разобраться обычный пользователь;

● Наличие встроенного блокировщика рекламных сообщений;

● Поддержка режима Turbo, позволяющего при медленном соединении с интернетом быстро просматривать страницы и экономить трафик;

● Возможность расширять функциональные возможности браузера за счёт установки дополнений способных полностью удовлетворить любые потребности пользователя;

● Наличие возможности синхронизации с мобильными приложениями.


Заключение


Подводя итоги можно с уверенностью утверждать, что Яндекс Браузер обладает намного большими функциональными возможностями по сравнению с Сафари браузером, поэтому он лучше. Однако если вы используете ноутбук, и вам не нужно при серфинге в интернете использовать новые технологии и к главным критическим факторам относится экономия заряда аккумуляторной батареи, тогда возможно в этом случае будет целесообразно использовать браузер Сафари.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!