Microsoft Edge или Яндекс браузер - Кто лучше?

Оцените новость / программу!
3.3 из 5, всего оценок - 3



Прогресс не стоит на месте и современные технологии постоянно развиваются. Для миллиардов людей одним из самых любимых занятий является серфинг в интернете. Здесь они могут общаться со своими знакомыми, получать полезную информацию, учиться, отдыхать, работать, смотреть фильмы, слушать музыку и выполнять много других действий. В этом взаимодействии этих людей с интернетом одной из самых важных программ отвечающей за просмотр веб - страниц, является браузер. Поэтому, чтобы серфинг в интернете был комфортным для людей, им необходимо выбрать удобный инструмент для такого взаимодействия. Ниже мы рассмотрим два популярных интернет браузера Microsoft Edge и Яндекс браузер, и определим, какой из них лучше.

Обзор браузера Microsoft Edge


Что лучше Microsoft Edge или Яндекс браузер?

Если у корпорации Microsoft длительный период времени не было серьёзных конкурентов среди компаний выпускающих ОС, то на рынке браузеров дела обстоят совсем иначе. Ушли в прошлое те времена, когда Internet Explorer пользовался большой популярностью, и у него не было альтернативных конкурентных программных продуктов способных на таком же высоком и комфортном уровне предоставлять пользователям, производить серфинг в интернете. Так на 2018 год по аналитическим данным Statcounter, доля рынка обозревателя Microsoft Edge составляет всего лишь 2,2%, по сравнению c 63,7 % пользователей, которые пользуются браузером Google Chrome. Для такой серьезной корпорации как Microsoft подобное положение дел являлось катастрофическим. Поэтому неудивительно решение корпорации принятое в декабре 2018 года о переходе разработки браузера Edge посредством открытого движка Chromium. Последнюю версию браузера можно скачать с официального сайта корпорации Microsoft и она подходит для работы на операционных системах Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10. Также имеется сборки браузера подходящие для работы на операционной системе Mac и для мобильных устройств, работающих под управлением Android или iOS.


Учитывая тот факт, что Egde построен на движке Chromium его пользовательский интерфейс в точности повторяет всем знакомые внешний вид браузера Google Chrome.

Существенные отличия между этими браузерами скрываются в некоторых функциях реализованных программно внутри обозревателей. Точно такие же отличия наблюдаются между браузером Edge и Яндекс браузером, так как последний, тоже разработан на движке Chromium. Основная фишка этих отличий кроется в том, что в зависимости от продвигаемых разработчиков сервисов, они интегрируются в софтверную часть браузера.

Поэтому в данном случае Edge имеет поддержку авторизации учётной записи в сервисе Microsoft и возможность проводить синхронизацию данных пользователя между различными электронными устройствами, а также пользоваться другими сервисами Microsoft посредством встроенных в браузер опций.

Среди других важных особенностей браузера Microsoft Edge следует отметить:

● Гибкие персональные настройки страницы с новой вкладкой;

● Высокий уровень безопасности при серфинге в интернете обеспечиваемый за счет использования нескольких новых технологий;

● Возможность устанавливать дополнительные расширения из магазина Chrome и Microsoft.

Среди нововведений в браузере Edge следует обратить внимание на возможность воспроизведения видео в формате 4K, аудио озвучивание интернет-ресурсов, ручной ввод текста в формат PDF.



Среди русскоязычных пользователей интернета Яндекс браузер пользуются очень высокой популярностью, и если ему в этом плане существует хоть один весомый конкурент, то им будет браузер Google Chrome. Такая высокая популярность Яндекс браузера обусловлена простотой в его установке и использовании, и поддержкой большей части современных технологий. Кроме этого, функциональные возможности этого программного продукта постоянно расширяются и у пользователей есть альтернатива для добавления любых других функций посредством установки дополнительных программных модулей.

Среди главных преимуществ Яндекс браузера следует выделить:

● Интуитивно понятный интерфейс, позволяющий быстро приступить к работе даже новичку;

● Поддержка режима Turbo, позволяющая сжимать трафик и быстрее загружать страницы при низкой скорости интернет - соединения;

● Высокий уровень безопасности серфинга в сети за счёт встроенной защиты;

● Интеграция с сервисами Яндекс;

● Возможность устанавливать расширения из магазина Chrome;

● Блокировка всплывающих окон;

● Возможность синхронизации с мобильными приложениями.

Заключение


Подводя итоги можно с уверенностью утверждать, что если вы часто пользуетесь сервисами Яндекс, лучше всего использовать Яндекс браузер. Помимо этого, данный браузер отлично подойдет новичкам и обычным пользователям, которые не хотят дополнительно устанавливать различные расширения и копаться в настройках программы. Любой браузер построенный на движке Chromium показывает примерно одинаковую производительность, поэтому использование браузера Microsoft Edge целесообразно только в том случае, если вы часто пользуетесь сервисами от Microsoft.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!