Firefox или Яндекс браузер - Кто Лучше?

Оцените новость / программу!
3 из 5, всего оценок - 4



В нынешнее время использования ноутбука или стационарного компьютера без интернета будет выглядеть нонсенсом. Серфинг в интернете подразумевает использование программного обеспечения в виде браузера. Создаётся впечатление, что споры о том, какой браузер лучше будут продолжаться вечно. На самом деле подобрать оптимальный браузер, который будет подходить каждому пользователю достаточно сложно и возможно даже невыполнимая задача. Тем не менее, важная информация о функциональных возможностях популярных браузеров поможет быстрее определиться с правильным выбором особенно начинающим пользователям компьютеров. Ниже мы рассмотрим два популярных браузера: Яндекс Браузер и Firefox, и попытаемся определить какой из них лучше.

Обзор браузера Mozilla Firefox


Что лучше Firefox или Яндекс браузер?

Перед тем, как мы перейдем к рассмотрению функциональных возможностей браузераMozilla Firefox, не помешает вспомнить историю его появления. В далекие времена большой популярности веб - обозревателя Internet Explorer выпущенного корпорацией Microsoft , единственным ему конкурентом был браузер Netscape Navigator. Однако в процессе маркетинговых битв корпорация Microsoft победила, и разработчикам Netscape Navigator не оставалось другого выхода, как выложить исходный код своего программного продукта на общее обозрение публики. Благодаря таким действиям в мире появляются первый полностью бесплатный браузер Mozilla Firefox. Затем достаточно быстро Mozilla Firefox завоевывает большую популярность среди пользователей не только за счёт своей бесплатности, но и высокому качеству кода. Таким образом, в конечном итоге браузер Mozilla Firefox оказался лучше по своим функциональным возможностям и стабильности работы по сравнению со своим платным конкурентом Internet Explorer. На сегодняшний момент времени браузер Mozilla Firefox занимает лидирующие позиции в мире по популярности. Благодаря открытому коду, функциональность Mozilla Firefox расширяется за счет сторонних программистов. Существенными факторами, влияющими на высокую популярность браузера Mozilla Firefox являются следующие:

● Высокий уровень комфорта в процессе функционирования;

● Гибкость изменения интерфейса пользователя под его нужды;

● Высокий уровень безопасности при серфинге в интернете;

● Быстрая загрузка интернет-страниц;

● Внедрение многих полезных и инновационных функций.

Главной особенностью данного обозревателя является возможность устанавливать дополнительные плагины и расширения, благодаря чему пользователь создаст максимально эффективный инструмент под свои требования.


К одному из весомых преимуществ Mozilla Firefox относится его универсальность. Благодаря этому у пользователя имеется возможность производить синхронизации данных между различными электронными мобильными устройствами.

Среди других ярких функциональных расширений браузера Mozilla Firefox следует отметить:

● Умную адресную панель с функцией самообучения, позволяющей запоминать введенный текст в поисковой строке;

● Интегрированную опцию проверки правильности введенных слов;

● Возможность в автоматическом режиме производить перевод с разных иностранных языков;

● Возможность производить видеозвонки;

● Наличие инструментов способных блокировать всплывающие окна в интернете;

● Экономичный расход оперативной памяти компьютера;

● Интегрированный просмотрщик pdf-файлов.

Для улучшения и ускорения скорости работы браузера необходимо задействовать только те плагины, которые вам необходимы в повседневной работе.



В отличие от браузера Mozilla Firefox у Яндекс Браузера история создания немного короче. Первый релиз программы был представлен на обозрение широкому кругу публики в 2012 году. В основе разработки лежит движок Webkit на базе Chromium, применяемый в таком известном браузере, как Google Chrome. На сегодняшний момент времени разработка и так широких функциональных возможностей Яндекс браузера продолжается, благодаря чему этот программный продукт пользуется высокой популярностью среди русскоязычных пользователей компьютеров.

Среди главных функциональных достоинств Яндекс Браузера следует отметить:

● Улучшенный и простой для понимания стиль интерфейса;

● Высокий уровень защиты посредством встроенных дополнительных антивирусных функций;

● Интеграция со многими инновационными сервисами Яндекса;

● Наличие интегрированного блокировщика рекламы (адблокер);

● Возможность устанавливать дополнительные расширения, в том числе из магазина Google Chrome;

● Возможность производить синхронизацию с мобильными девайсами;

● Наличие оптимизированного режима для доступа к интернет-ресурсам, при невысокой скорости передачи данных.


Яндекс Браузер также обладает многими встроенными функциями, которые в других обозревателях нужно установить посредством плагинов.

Заключение


Подводя итоги, можно сделать заключение, что Яндекс Браузер лучше всего использовать новичкам и тем пользователям, которые пользуются сервисами Яндекс. Для продвинутых пользователей, которые хорошо разбираются в современных интернет технологиях и программных кодах, а также желающих копаться в настройках и подстраивать браузер под свои предпочтения, может отлично подойти браузер Mozilla Firefox.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!