Opera или Firefox - Кто лучше?

Оцените новость / программу!
3.5 из 5, всего оценок - 2



Современную жизнь людей невозможно представить без интернета. Для миллионов пользователей компьютеров посещение интернета одно из самых любимых занятий. В интернете люди между собой общаются, ведут переписку, учатся, читают книги, работают и выполняют множество других задач. Главной программой, посредством которой передаётся информация из интернета пользователю компьютера, является браузер. Это программное обеспечение предоставляет пользователям ознакомиться с информацией, взятой из интернета в удобочитаемом формате. Поэтому очень важно для комфортного взаимодействия с интернетом подобрать такой браузер, который сможет в полном объеме удовлетворить потребности пользователя. Ниже мы рассмотрим популярные браузеры Опера и Firefox и выясним их функциональные возможности.

Обзор браузера Опера


Какой браузер выбрать - Opera или Firefox?

На сегодняшний момент времени браузер Опера предоставляет своим пользователям широкие возможности для комфортного серфинга в интернете. Главные отличительные особенности браузера Опера по сравнению с другими подобными программными продуктами, является удобство его использования и большое количество мелких опций, позволяющих выполнить повседневные и нужные действия. Благодаря наличию в Опера экспресс панели, пользователь может в один клик зайти на любимые интернет-ресурсы, узнать погоду, а также получить уведомления о пришедших ему сообщениях. Ссылки в экспресс-панели пользователь может быстро редактировать и таким образом получать доступ к предпочитаемым сайтам с помощью одного клика. Норвежские разработчики браузере Опера немалое внимание уделили и безопасности своих пользователей. Поэтому они добавили в своё программное обеспечение полностью бесплатный и безлимитный VPN клиент. Благодаря наличию этой функции, пользователи могут с высокой степенью конфиденциальности производить просмотр интернет страниц. Еще одной отличительной опцией браузера Опера, является копилка. За счёт применения этой функции пользователь сможет просмотреть необходимые ему сайты в те моменты времени, когда у него будет свободное время. Например, вы можете одним кликом отправить интересующий вас материал в копилку и просмотреть его в любое удобное время.

Если вам не хватает присутствующих в браузере Опера некоторых функций. Вы их можете добавить посредством добавления расширений, которые доступны не только в каталоге Опера, но их можно взять и в магазине Google Chrome. Такая возможность доступна благодаря тому, что последние версии браузера Опера разработаны на базе Chromium. В Браузере Опера также имеется режим сжатия данных Opera Offroad, позволяющий при низкой скорости интернета сжимать данные и ускорять процесс загрузки интернет-сайтов.

Обзор браузера Mozilla Firefox



На сегодняшний момент времени Mozilla Firefox относится к одному из самых продвинутых и популярных браузеров, и он входит в тройку лидеров по всему миру.

Такая популярность в первую очередь обусловлена тем, что исходный код данного браузера является полностью открытым. Благодаря этому обеспечивается большое количество новых дополнений и устранение существующих недочетов и ошибок. За счет добавления в Mozilla Firefox определенных программных модулей можно добиться полного изменения функциональности браузера вплоть до неузнаваемости. Таким образом, в короткий период времени браузер можно изменить и превратить в коммерческий офис, аналитическую среду для веб-мастера или выбрать эффективные инструменты для проведения научной работы. В последних версиях обозревателя Mozilla Firefox присутствует интегрированный программный модуль, позволяющий надежно защищать компьютер пользователя от вирусов и кражи персональной информации.

Любые загрузки из интернета проверяются на наличие вредоносного кода. Разработкой дополнительных программных модулей для браузера Mozilla Firefox занимаются свободные программисты со всего мира.


Некоторые из этих специалистов создают свои собственные версии браузеров, которые совсем не похожи на оригинальный программный продукт. Например, к такому уникальному решению относится интернет комбайн Seamonkey. В этой сборке реализован не только комфортный просмотр интернет–ресурсов, но и есть возможность прямо в программе редактировать сайт и перенести его на хост. Также в Seamonkey реализован почтовый клиент. Такая версия браузера идеально подойдет для веб-мастеров.

Заключение


Подводя итоги можно прийти к выводу, что, несмотря на широкую популярность браузера Опера в прежние времена, он потерял свою былую актуальность, и им пользуются всё меньше людей. В свою очередь Mozilla Firefox не теряет свою целевую аудиторию пользователей и поддерживает интерес, благодаря гибкой структуре расширения функциональных возможностей браузера.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!