Программы для просмотра фотографий для Windows 10

Оцените новость / программу!
3.3 из 5, всего оценок - 3



Современные смартфоны получили широкое распространение среди пользователей. Техническая начинка таких устройств совершенствуются постоянно. Ещё каких-нибудь лет десять назад, качественную цифровую фотографию можно было сделать с использованием только специальных дорогостоящих фотоаппаратов. Сейчас, даже владелец бюджетного смартфона может производить и делать качественные снимки в цифровом виде. Поэтому можно считать, что практически для всех людей очень важно иметь на компьютере программу для комфортного просмотра фотографий, а в некоторых случаях даже помогающих сделать несложную корректировку снимка. Тем не менее, встроенные средства Windows 10 для просмотра фото, далеко не всех пользователей устраивают в полной мере. Специально для этой категории пользователей ниже мы расскажем о полностью бесплатных программах для Windows 10, с помощью которых можно просматривать фотографии и обрабатывать их без особых сложностей. Итак, начнём.


FastStone Image Viewer этот есплатный просмотрщик фотографий в Windows 10 относится к одному из самых популярных среди пользователей компьютеров. Данная программа обладает высокой скоростью работы, интегрированным редактором, а также позволяет производить конвертацию снимков пакетами в автоматическом режиме. Внешний вид просмотрщика приятный, а интуитивно понятный интерфейс позволяет пользователям быстро и без особых затруднений производить различные операции над фотографиями.

Программы для просмотра фотографий в Windows 10

Помимо этого, FastStone Image Viewer имеет поддержку огромного количества файлов графического формата, начиная от самых распространённых и заканчивая сугубо профессиональными. Программа очень качественно русифицирована, а интегрированный редактор содержит огромное количество различных функций. Скачать FastStone Image Viewer вы можете на нашем сайте.


Бесплатный XnView не менее популярный, чем FastStone Image Viewer просмотрщик фотографий для Windows 10 и других операционных систем. Даже на этапе инсталляции этого программного обеспечения видны широкие функциональные возможности, благодаря наличию возможности подключать дополнительные программные модули в виде плагинов.


Так в списке программных модулей присутствует возможность делать записи фотографий с помощью программы Nero на компакт или DVD диск. Данные просмотрщик обладает интересной отличительной особенностью, заключающейся в возможности работать с отдельными вкладками. Таким образом, в каждой вкладке можно открывать отдельные фотографии или папки, и делать переключение между этими разными вкладками. Среди главных преимуществ программы следует выделить её высокую скорость работы, небольшой размер, поддержку огромного количества графических форматов файлов и отличную русификацию интерфейса.
Скачать XnView вы можете на нашем сайте.


Просмотрщик ветеран, разработанный около четверти века назад боснийским программистом. InfranView за всё это время постоянно развивался, востребован среди огромного количества пользователей и сейчас. Также может функционировать на Windows 10. Программу очень любят за то, что в ней нет лишних функций, и она полностью выполняет возложенные на неё задачи. Отличный комфортный просмотр в сочетании с элементарным редактированием снимков позволяет отнести этот программный продукт к одному из самых лучших.


В программе присутствует возможность при необходимости отправлять картинку в любой удобный для пользователя графический редактор.

Среди главных достоинств просмотрщика следует отметить:

● Поддержка большого количества файлов графического формата;

● Наличие простых функций для редактирования фотографии;

● Возможность производить пакетную конвертацию файлов;

● Наличие функции позволяющей создавать панорамные фотографии;

● Взаимосвязь с внешними графическими редакторами и поддержка программных модулей Adobe BF8.

Скачать [b]IrfanView вы можете на нашем сайте.

DIMIN Viewer


DIMIN View относится к не очень распространенному и известному программному продукту для просмотра фотографий в Windows 10. Тем не менее, данный просмотрщик фотографий обладает некоторыми уникальными функциями, которые недоступны у конкурентов. Эта программа умеет упорядочить фотографии вне зависимости от их месторасположения на жёстком диске c последующим просмотром в виде слайдов.


Реализация этой функции сделана в виде создания плейлиста, в котором содержится название файлов содержащих фотографии. Таким образом, пользователю нет необходимости перемещать или копировать файлы из одной папки в другую, достаточно просто добавить имя файлов в список плейлиста. Среди главных преимуществ программы следует отметить возможность добавлять программные модули и создавать упорядоченные альбомы фотографий с последующим их просмотром. Скачать просмотрщик фотографий DIMIN View для Windows 10 вы можете по следующему интернет адресу: http://www.dimin.net/software/viewer/#Download

HoneyView


Завершает наш обзор один из самых быстрых и многофункциональных просмотрщиков фотографий для Windows 10 HoneyView. Разработчики сделали удивительно хорошую программу, благодаря чему работать с ней одно удовольствие. Самая крутая фишка HoneyView, которую не встретишь ни в одной другой подобной программе - это возможность ассоциировать снимок на фотографии с Google картой. Таким образом, если в снимке EXIF данных содержится информация о координатах месторасположения, тогда пользователь может в один клик мышки перейти на Гугл карты и посмотреть это место с разных ракурсов.


В просмотрщике реализована комфортная навигация, имеется встроенный браузер с возможностью просматривать эскизы, присутствует графический редактор с элементарными функциями редактирования и преобразования графических форматов файлов. Данный программный продукт идеально подойдет для путешественников. Скачать программу можно с этого адреса: http://ru.bandisoft.com/honeyview/

Заключение


Подводя итоги, следует отметить, что теперь, когда вы ознакомлены с самыми известными и многофункциональными просмотрщиками фотографий для Windows 10, у вас имеется возможность выбрать для себя оптимальную программу, или даже использовать сразу несколько.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!