CCleaner для Windows 10 - Краткий обзор

Оцените новость / программу!
1 из 5, всего оценок - 1



Обзор CCleaner для Windows 10

В процессе эксплуатации компьютера любой пользователь в какой-то момент встречается с такой проблемой, как замедление его работы. Причём замедление работы может встретиться на совершенно новом компьютере с высокопроизводительным железом, который использовался в течение нескольких месяцев. На самом деле, существует много причин влияющих на понижение производительности компьютера. Тем не менее, одной из самых актуальных причин понижения производительности компьютера является загрязнение жёсткого диска ненужными файлами, в результате чего операционная система Windows 10 обращается к таким файлам и в итоге, часть выполненных операций процессором обрабатывается в холостую. Остаётся такой мусор на жёстком диске за счёт серфинга в интернете и сохранению ненужных cookie-файлов, деинсталляции программ, созданию большого количества точек восстановления Windows и так далее. Поэтому любому пользователю компьютера рекомендуется иногда производить программную оптимизацию компьютера, благодаря чему повыситься общая производительность системы. К одной из самых известных и популярных программ для повышения эффективности работы компьютера относится CCleaner для Windows 10. Ниже мы рассмотрим, основные возможности этого программного обеспечения и укажем на самые важные моменты в процессе использования.

Описание интерфейса программы CCleaner для Windows 10


Рабочая область интерфейса программы условно разделена на три части. В левой части программы (цифра 1) расположено меню функциональных инструментов. В этом меню пользователь может настроить программу на свое усмотрение, а также выбрать элементы, которые будут применяться во - время оптимизации компьютера. В средней части условной зоны программы (цифра 2) расположен раздел для выбора пользователем составляющих компонентов компьютера или Windows, в которых он будет производить оптимизацию и очистку. В правой части окна программы (цифра 3) отображается процесс очистки и конечный результат.


Очистка Windows 10 от ненужного мусора и приложений


Чтобы произвести в Windows 10 очистку от системного мусора с помощью CCleaner, вам необходимо в левом углу окна программы выбрать пункт меню с названием “Очистка”. После этого отобразится интегрированное окно, имеющее в левой части сверху разделы с названием “Windows” и “Приложения”. При запуске CC Cleaner уже имеет настройки по умолчанию, которые оптимально настроены под разных пользователей. Поэтому, если вы не продвинутый пользователь, самостоятельно лучше не изменяйте те настройки, в которых вы не разбираетесь. В нижней части открытого окна программы находится кнопка “Анализ”.


Нажмите на неё. После этого CC Cleaner проанализирует вашу систему и укажет, какая информация будет стёрта. После этого нажмите кнопку “Очистка” и дождитесь окончания этой процедуры.

Очистка системного реестра Windows 10


Несмотря на то, что в CC Cleaner в левой части окна есть функция поддерживающая очистку реестра, подходить к этому процессу нужно очень осторожно. Очень многие люди считают, что очистка реестра и исправление ошибок в нём, даст некоторый прирост производительности компьютера. На самом деле это глубоко ошибочное мнение, и даже если будет исправлено несколько ошибок в реестре - это не повлияет на производительность системы в целом даже на 1%. Больший эффект может дать очистка автозагрузки от ненужных программ и удаление не используемого программного обеспечения. Тем не менее, если вы хотите сделать очистку реестра средствами CC Cleaner, обязательно сделайте резервную копию реестра.


Дополнительные возможности программы CCleaner


Раздел “Сервис” в левой части программы содержат в себе много инструментов позволяющих эффективно очистить и оптимизировать работу компьютера.

Среди этих инструментов следует выделить следующие:

● Удаление программ. Благодаря этому инструменту пользователи могут более корректно удалять установленные приложения в Windows 10, чем в самой системе;


● Автозагрузка. Один из самых эффективных инструментов позволяющих оптимизировать систему. Для этого в CCleaner выберите в списке те приложения, которые не нужно запускать во время загрузки компьютера и отключите их;

● Дополнения браузеров. Данный инструмент позволяет исключить из браузера те программные модули, которые не используются;

● Анализ дисков. С помощью этой функции пользователь может проанализировать диски и при необходимости прямо в программе убрать ненужные файлы;

● Поиск дублей. При использовании этого инструмента будьте внимательны, чтобы не удалить системные файлы;

● Стирание дисков. Данный инструмент позволяет стереть информацию на жёстком диске без последующей её возможности восстановления.


В меню “Настройки” CCleaner находится некоторое количество опций, позволяющих настроить программу под предпочтения пользователя. Среди наиболее важных опций следует отметить “Сookie-файлы”. Просматривая списки куки файлов удаляемых программой CCleaner, будьте внимательны, так как она может автоматически удалить файлы, которые вам будут нужны при серфинге в интернете.

Заключение


Теперь, когда вы ознакомлены с возможностями программы CCleaner для Windows 10, вы сможете с помощью этого программного обеспечения увеличить производительность своего компьютера.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!