Замена платных программ для Windows аналогичными бесплатными

Оцените новость / программу!
4 из 5, всего оценок - 3



Сложно найти хоть одного пользователя операционной системы Windows, которому бы хватало в работе с компьютером имеющихся программ в операционной системе. Поэтому пользователям ОС приходится пользоваться другими разными программами. Однако немало из этих нужных программ платные и далеко не все пользователи ознакомлены с тем, что существуют аналогичные по своим функциональным возможностям бесплатные программные продукты, а в некоторых случаях такие бесплатные программы даже лучшие по сравнению с платной версией. Поэтому специально для этой категории пользователи стационарных компьютеров, мы подобрали полностью бесплатные программные продукты, которыми можно заменить платные версии программ. Помимо этого мы выбирали только те программы, без которых большая часть пользователи компьютеров не могут обойтись в повседневном взаимодействии со своим электронным устройством. Итак, начнём.

Заменяем известную платную программу FineReader на полностью бесплатную CuneiForm


Те люди, которые даже изредка работает с документами, хорошо знают программу FineReader. Данная программа позволяет распознавать текст отсканированных и сфотографированных документов и затем его сохранять в текстовом файле. Однако в демонстрационной версии FineReader у пользователя имеется возможность бесплатно распознать только пятьдесят страниц. В дальнейшем необходимо заплатить финансовые средства, чтобы пользоваться программой. Зачем выкидывать деньги на ветер, если можно скачать с интернета полностью бесплатную программу OCR CuneiForm с таким же функциональным набором, как и у FineReader. CuneiForm распознаёт текст на 20 языках и способна сохранять все элементы присутствующие на странице. В качестве входных документов могут применяться ксерокопии или фотографии невысокого качества.

Замена платных программ для пользователей Windows аналогичными бесплатными

Помимо этого программой точно определяется известные типы шрифтов, в том числе и от печатной машинки. После распознавания текст проверяется по словарю и в случае необходимости программа проводит корректировку.

Заменяем антивирус Касперского на полностью бесплатный антивирус 360 Total Security


Антивирус Касперского пользуются огромной популярностью среди русскоязычных пользователей компьютеров. Тем не менее, каждый месяц платить за лицензию этого антивируса не всем по карману, а при наличии достойного бесплатного аналога и вовсе не целесообразно. По некоторым статистическим данным и экспертным оценкам независимых лабораторий зафиксировано, что 360 Total Security показывает высокую эффективность работы и по сравнению со многими аналогичными платными программными продуктами и ни в чём им не уступает. В 360 Total Security используется пять антивирусных движков, некоторые из них применяются в платных антивирусах.


Помимо этого в данную программу входит фаервол и оптимизатор, что в свою очередь существенно увеличивает защиту вашего компьютера от хакерских атак и кражи персональной информации. В антивирусе 360 Total Security присутствует песочница, благодаря которой обеспечивается запуск приложений в виртуальной среде и нивелируется возможность запуска вируса на компьютере. Наличие специального анализатора позволяет свести к минимуму неизвестные угрозы за счёт специального алгоритма поведенческого фактора. Это далеко неполный список присутствующих в данном антивирусе фишек, поэтому крайне рекомендуется использовать Total 360 Security вместо антивируса Касперского.

Заменяем известный графический редактор Photoshop на программу GIMP


Безусловно, в наше время обойтись без программы для обработки изображений для многих пользователей компьютера и мобильных телефонов, невозможно. Это обусловлено тем, что современные смартфоны позволяет делать качественные снимки. Наличие социальных сетей в интернете, привлекает многих людей показывать свои цифровые фотографии. Чтобы исправить некоторые недочеты в цифровой фотографии необходимо применять графический редактор. Тем не менее, за полную функциональную программу Photoshop нужно платить деньги или довольствоваться очень урезанной версией программы. Для обычного пользователя вполне можно заменить программу Photoshop на GIMP. Графический редактор GIMP имеет широкие функциональные возможности и включает в себя все необходимые инструменты, благодаря которым можно успешно обрабатывать изображения и сохранять их в различных форматах файлов.


Удалить родинки и прыщи с лица на фотографии у пользователей не составит труда. Далеко не полный набор функций программы включает в себя: работу со слоями, создание различных эффектов, микширование каналов, изменение размеров, насыщенности, яркости, контрастности, ретушь и так далее. Все эти прелести в обработке изображения пользователь получает совершенно бесплатно.

Заменяем платный архиватор Winrar на бесплатные 7-ZIP и HaoZIP


У вас есть необходимость разархивировать огромный массив данных с программами или играми? А, может вам нужно на маленькую по своему объёму флешку сбросить большой объем информации или по электронной почте переслать много документов? Воспользуйтесь бесплатными архиваторами 7-ZIP и HaoZIP, вместо WinRar.


Бесплатный архиватор 7-zip поддержит многие известные и популярные форматы архивов, а именно:

● RAR;

● ZIP;

● XAR;

● ISO;

● ARJ;

● 7z.

Больше архивных форматов файлов поддерживает бесплатный архиватор HaoZIP. К сожалению, интерфейс этого программного обеспечения не русифицирован.

Заменяем платную программу для удаленного доступа к компьютеру Radmin на бесплатную TeamViewer


Наиболее востребованы программы, обеспечивающие удаленный доступ к компьютеру системными администраторами. Однако и другим пользователям стационарных компьютеров иногда такое программное обеспечение может пригодиться. Например, если вы отдыхаете или находитесь работе, а вам в срочном порядке нужно скачать какие-то документы со своего домашнего компьютера или выполнить на нём какие-либо действия. Поэтому вместо платной программы Radmin, вы можете воспользоваться бесплатной TeamViewer.


С помощью данного программного обеспечения, вы сможете удаленно управлять компьютером и выполнять на нём точно такие же операции, если бы вы находились возле него. Помимо передачи файлов, программа поддерживает видеосвязь по видеокамере.

Заменяем программу для прожига компакт-дисков Nero на Ashampoo Free


Любите в машине, или просто передвигаясь по городу носить с собой cd-плеер? А, может вам нужно часто создавать копии DVD или CD дисков? Зачем за полную версию программы Nero платить лишние деньги? Воспользуйтесь полностью бесплатным программным обеспечением Ashampoo Burning Free. Данная программа умеет в высоком качестве записывать CD и DVD диски, а также Blue-Ray.


Программа Ashampoo Burning Free предлагает своим пользователям следующий функциональный набор:

● Создание копий и образов дисков;

● Стирание содержимого и сохранение проекта;

● Поддержка мультисессий.

Копируйте любую информацию с разных типов дисков на персональный компьютер и обратно без каких-либо сложностей.

Заменяем Microsoft Office на OpenOffice


Если операционную систему Windows можно заменить только Linux, то лицензионный пакет Microsoft Office можно заменить только полностью бесплатным приложением OpenOffice. Однако программа OpenOffice предлагает своим пользователям не только те возможности, которые представлены в пакете Microsoft Office, но и дополнительные включающие в себя: программный модуль для работы с базой данных, редактор формул в математическом виде и приложение позволяющее пользователю рисовать. У каждой программы входящие в пакет OpenOffice интуитивно понятный интерфейс. Даже обычный пользователь сможет быстро привыкнуть и разобраться с большинством функций каждой из программ. А вот название основных приложений пакета несколько отличается от принятых в Microsoft Office.


Необходимо обратить ваше внимание, что в пакете OpenOffice вы сможете открывать вордовские документы и другие текстовые файлы, а также проводить с ними разные операции, например, такие как редактирование и сохранение. Таким образом, в OpenOffice вы сможете сделать любые операции, которые пользователи выполняют в пакете программ от Microsoft Office и даже более того.

Заменяем платную Auslogics Boostspeed на полностью бесплатную CCleaner


Приобрели недавно современный высокопроизводительный компьютер и думаете, он будет всегда так быстро работать? Даже после первых двух-трёх месяцев использования нового компьютера пользователи начинают замечать некоторые замедление в его работе. Это обусловлено тем, что в процессе серфинга в интернете и выполнения других операций на компьютере, он с течением времени засоряется ненужными файлами и ошибками в реестре, тем самым это всё отражается на скорости функционирование системы в целом.


Поэтому периодически любой компьютер, в независимости от его конфигурации нуждается в системной оптимизации. Бесплатный оптимизатор системы CCleaner по своим функциональным возможностям не уступает платной программе Auslogics Boostspeed. Благодаря CC Cleaner вы сможете освободить место на жестком диске, скроете следы своего серфинга в интернете, оптимизируете реестр, при этом удалив в автоматическом режиме ненужные ветки и ключи в нём.

Заключение


Теперь вы ознакомлены с тем, что большинство платного программного обеспечения можно заменить аналогичным, но полностью бесплатным. Если вы где-нибудь, снова увидите рекламу, в которой пиарщики будут рекламировать инсталляцию платного программного обеспечения, вспомните эту статью. Ведь теперь вы вооружены некоторыми знаниями и вас не смогут так просто взять и обмануть. В тоже время, вам наверняка будет приятно осознавать, что вы выполняете нужные вам операции в программах совершенно бесплатно и добились положительных результатов с минимум вложений финансовых средств.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!