Лучшие бесплатные программы для Windows

Оцените новость / программу!
3 из 5, всего оценок - 3



ТОП-8 бесплатных программ нужных каждому пользователю Windows

В повседневной работе с компьютером пользователи выполняют множество разных задач: выходят в интернет, посещают социальные сети, общаются между собой посредством мессенджеров и так далее. Однако, чтобы выполнять подобные действия и чувствовать себя не напряжённо, нужно подобрать соответствующий софт и желательно бесплатный. Поэтому ниже мы ознакомим вас с самыми лучшими программами, которые нужны каждый день, и предоставят вам комфортные условия во время взаимодействия с вашим компьютером. Итак, начнём.

Браузер Google Chrome


К сожалению предлагаемый в операционной системе Microsoft Windows стандартный браузер Internet Explorer не обладает всеми широкими функциональными возможностями и современными технологиями необходимыми при серфинге в интернете. Поэтому те пользователи, которые имеют некоторый опыт работы со стационарным компьютером, выбирают браузеры от сторонних производителей программного обеспечения. Одним из таких оптимальных вариантов выбора является браузер Google Chrome.


Огромная популярность браузера Google Chrome среди продвинутых пользователей обусловлена поддержкой всех современных инновационных технологий и наличию огромного количества подключаемых расширений. За счет подключения дополнительных программных модулей обеспечивается увеличение функциональных возможностей браузера, которые удовлетворяют потребности современного пользователя. Помимо этого, Google Chrome обладает кроссплатформенностью и умеет синхронизировать данные. Новые версия браузера Google Chrome очень часто появляются и они стабильно работают. Поэтому специалисты рекомендуется устанавливать этот браузер в системе для посещения сети интернет.

Программа uTorrent


На сегодняшний момент времени существует много различного программного обеспечения позволяющего скачивать большие по своему объему файлы с торрентовых площадок. Однако наиболее удобной и стабильной в работе, является программа uTorrent.


Она обладает интуитивно понятным интерфейсом, имеет небольшой размер и эффективно справляется с загрузкой больших по своим размерам файлов. Ключевые особенности данной программы - это высокая скорость загрузки файлов и защита от обрыва во время загрузки. Данное программное обеспечение будет очень полезным для любителей скачивать торрент файлы больших размеров.

Медиапроигрыватель VLC


Несмотря на то, что Windows Media Player поддерживает много форматов видео файлов, однако некоторые форматы из сети интернет он не поддерживает, что не скажешь о медиаплеере VLC. В Windows Media Player также присутствует мелкие недочеты, которые иногда делают взаимодействие с этим программным обеспечением не очень комфортным. В медиаплеере VLC такие недочёты обнаружить очень сложно.


Главными преимуществами VLC Media Player является огромное количество поддерживаемых форматов файлов и кроссплатформенность.

MusicBee


Цифровые технологии предлагают меломанам новые возможности в удобстве прослушивания любимых аудио треков. Некоторое время безальтернативным и самым лучшим цифровым аудио плеером считался Winamp. Технологии и времена меняются, и некоторые меломанам требуется другое программное обеспечение. Безусловно, оптимальный программный аудио плеер понятие относительное и у каждого свои собственные предпочтения. Тем не менее, если вам необходим многофункциональный и быстрый аудиоплеер, имеющий современный дизайн, то стоит обратить внимание на программу MusicBee.

Главные достоинства MusicBee следующие:

  • Возможность импортировать музыкальные треки с iTunes;
  • Полная поддержка интернет - радио и подкаст;
  • Возможность изменять дизайн программы;
  • Возможность синхронизировать списки треков с устройствами, работающими на операционной системе Android;
  • Встроенный эквалайзер и много других полезных функций.

Skype


У вас есть много родственников и друзей за границей, и вы хотите с ними часто общаться? Тогда установите на свой компьютер популярный мессенджер Skype.


Благодаря этой программе вы сможете совершать видео звонки совершенно бесплатно в любую точку на Земле. Поэтому, если вы хотите поддерживать часто связь со своими родственниками и знакомыми за границей, в обязательном порядке установите эту программу.

CCleaner


Во-время длительного использования компьютера пользователям приходится инсталлировать программы, копировать файлы, посещать интернет. Все эти действия в свою очередь засоряют операционную систему Windows и замедляют её работу. Поэтому периодически любому пользователю необходимо оптимизировать работу операционной системы.


Одним из лучших вариантов решения этой проблемы будет использование программы CCleaner. Данное программное обеспечение способно удалять временные файлы и ненужные программы, а также оптимизировать реестр. Помимо этого утилита обладает простой настройкой и интуитивно понятным интерфейсом.

7-Zip


В наше время очень многим пользователям необходимо разархивировать или наоборот сделать архивы из различных файлов и тем самым уменьшить занимаемое файлами место на диске. Помимо этого, при пересылке или скачивание файлов очень важно уменьшить размер трафика для быстрой передачи. Поэтому важно иметь всегда под рукой удобный в использовании архиватор. Одним из таких простых и удобных в использовании архиваторов является 7-zip. Данный архиватор поддерживает много типов архивов и полностью бесплатен.


Foxit Reader


Файлы с расширением pdf для просмотра различных видов документов распространены во всем мире. Однако зачастую пользователям компьютеров нужно внести в такие документы изменения или перевезти его в другой формат файлов. Именно для таких целей незаменимой будет программа Foxit Reader. Программное обеспечение имеет широкие функциональные возможности и позволяет с высокой скоростью обрабатывать pdf-документ.


Заключение


В заключение необходимо добавить, что установив вышеперечисленные программы на свой компьютер, вы сделаете взаимодействия с ним комфортным и производительным.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!