Как в Windows свернуть и закрыть все окна

Оцените новость / программу!
3.6 из 5, всего оценок - 22



Как в Windows можно свернуть и закрыть все окна - полезные советы

Иногда, нужно быстро свернуть или закрыть одну и более вкладок на ПК. Благо это возможно благодаря горячим клавишам и комбинациям. Давайте разберём все возможные способы сворачивания вкладок.

Для чего это нужно


Перед началом следует разобраться, для чего вообще это нужно. При активной работе на ПК появляется множество окон, с которыми непосредственно происходит взаимодействие. К примеру, вам нужно быстро попасть на рабочий стол. Закрывать эти все вкладки по одной будет долго, именно поэтому существуют специальные комбинации, о которых речь пойдёт немного ниже.

Горячие клавиши


Основной горячей клавишей является комбинация Win+D. Для начала необходимо знать, что клавиша Win на клавиатуре выглядит как логотип Windows. Для сворачивания всех окон сперва зажимаем Win, а затем ну клавиатуре нажимаем клавишу D. Таким образом все открытые окна свернуться.


Обратите внимание! Данная комбинация работает и в обратную сторону, то есть, зажав комбинацию Win+D на рабочем столе вы раскроете все закрытые окна.
Существует также и вторая комбинация клавиш, которая также закрывает все окна, но работает иным способом. При нажатии Win+Home свернутся все вкладки кроме той, на которой вы находитесь.


Вышеперечисленные комбинации работают на всех существующих версиях ОS Windows. Но, помимо использования комбинаций, окна можно закрывать при помощи панели задач.

Полоса сворачивания



Если внимательно присмотреться, то в правом углу панели задач есть небольшая вертикальная полупрозрачная полоса, которая при нажатии сворачивает все окна. Если на полосу просто навести курсор, то окна станут прозрачными до того времени, пока вы не отведете курсор с полосы.

Как закрыть все окна


Закрыть можно как одно окно, так и все. Для каждого варианта имеются свои способы, которые подходят для различных ситуаций.

Закрытие одного окна


Абсолютно любое окно можно закрыть при помощи комбинации Alt+F4. Это значительно проще, нежели тянуться мышкой к правому верхнему углу.


На заметку! Данный способ работает и с играми. Если вам необходимо быстро закрыть игру, то вы можете воспользоваться это комбинацией. Особенно она пригодится, если игра или программа зависла.
Все открытые вкладки отображаются в панели задач. Если выбрать нужное окно, а затем кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "закрыть окно", то оно закроется.

Чтобы посмотреть все открытые вкладки можно задать комбинацию Win+Tab. После нажатия все окна появляться на экране в уменьшении виде. Здесь можно переключиться на нужное окно или закрыть его, нажав на крестик.

Закрытие всех окон разом


Процесс очень схож с предыдущим, но в этому случае необходимо нажать "Закрыть все окна".
Обратите внимание! Если одна из программ зависла, то данный метод не сработает. В таком случае воспользуйтесь диспетчером задач.

Заключение


В этой статье были приведены все возможные способы, которые должны вам помочь и упростить работу с компьютером. Надеемся, что эта статья вам помогла, и вы открыли для себя что-то новое.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    1. Спасибо большое!!!!
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!