Как Настроить Эквалайзер На Компьютере Windows 7

Оцените новость / программу!
3 из 5, всего оценок - 4



Есть категория людей, которые очень любят слушать музыку и уделяют этому процессу действительно много своего внимания. Воспроизводя любимые композиции на ПК, важно следить за тем, чтобы качество звучания полностью соответствовало всем ожиданиям. Можно добиться идеального результата, нужно лишь уделить немного времени освоению эквалайзера.

В основе процесса может лежать как сторонний софт, так и встроенный инструмент операционной системы Windows. Каждый из способов достоин внимания, поэтому ниже будут рассмотрены различные варианты.

Настройка через программу Hear


Одно из популярных решений на рынке – приложение Hear, которое позволяет добиться желаемого результата в несколько кликов. Чтобы настроить эквалайзер, следуйте таким указаниям:

  • Запустите программу на вашем компьютере через меню «Пуск», обычный ярлык или же панель управления.

    Как настроить эквалайзер на Windows 7: встроенное и стороннее ПО

  • Увидев перед собой интерфейс утилиты, сфокусируйте внимание на верхнем меню. В данном случае вас интересует пункт «EQ», именно в этом разделе настраивается эквалайзер.


  • Внимательно изучив всё содержимое, найдите блок информации, подписанный как «Display As». Там будет два основных пункта с кнопками активации напротив них. В базовом варианте выбран элемент «Curve», в то время как вам потребуется выбрать «Sliders».


  • Перед собой вы сможете увидеть непосредственно интерфейс эквалайзера, о котором и шла речь. Ваша задача на данном этапе состоит в том, чтобы воспользоваться теми бегунками, которые вы можете увидеть в окне.
    Обратите внимание! Что касается настройки, тут нет каких-то определённых рекомендаций по одной простой причине. Каждый человек имеет свои предпочтения при прослушивании музыки. Чтобы добиться наилучшего результата, необходимо экспериментировать и пробовать различные комбинации настроек.
  • Протестируйте выбранную конфигурацию, запустив на компьютере ту или иную мелодию.
  • Если всё в порядке, можете закрывать программу и наслаждаться прослушиванием музыки с идеальным звучанием. В том случае, если вы захотите вернуть всё в стандартное состояние, просто кликните на «Reset» на странице эквалайзера. После этого все изменения будут отменены.


    Программа PC Equalizer


Ещё один неплохой вариант для работы с настройкой эквалайзера – программа PC Equalizer. Уже по её названию можно понять, что она на этом вопросе специализируется, поэтому финальный результат будет более чем достойным.

Чтобы добиться желаемого эффекта, вам потребуется установить утилиту на ПК, а затем выполнить её запуск. Перед собой вы увидите достаточно современный и лаконичный интерфейс. Самое интересное и важное находится во вкладке «Equalizer». Тут вы можете:

  • Выполнить настройку, используя при этом большое количество различных бегунков. Контролируйте каждый из них, чтобы добиться лучшего результата.
  • Выбрать определённый Preset. Это заготовка, которая автоматически делает настройку под выбранный стиль.

Это два основных действия, которые и помогут добиться желаемого результата при минимальных усилиях.

Работа со встроенным инструментом звуковой карты


Если вы не хотите скачивать сторонний софт, есть вариант воспользоваться встроенным эквалайзером звуковой карты ПК. Для того, чтобы найти данный компонент и реализовать процедуру, вам необходимо:

  • Запустить «Пуск», а затем перейти в «Панель управления».


  • В появившемся окне выбрать раздел под названием «Оборудование и звук».
  • На следующем этапе вы открываете элемент, подписанный как «Звук».


  • Перед собой вы сможете увидеть небольшое окно с несколькими разделами. Находясь во вкладке «Воспроизведение», дважды левой кнопкой мыши вы должны кликнуть по тому компоненту, который назначен по умолчанию.


  • Перед собой вы увидите окно со свойствами звуковой карты.
    Обратите внимание! В зависимости от того, кто является производителем, интерфейс окна может отличаться. Но ваша задача лишь в том, чтобы найти вкладку под названием «Улучшения» или же, как в рассматриваемом случае, «Enhancements».

  • В той вкладке, которую вы выберите, потребуется реализовать ещё одно простое действие. Найдите пункт, подписанный как «Эквалайзер» или же «Enable Sound Equalizer». Поставив напротив него галочку, жмите на «ОК» для того, чтобы закрепить данный результат.


  • Теперь, чтобы перейти уже к регулировке эквалайзера, нужно будет нажать по элементу под названием «More Settings».

    Обратите внимание! В качестве альтернативного способа запуска вы можете кликнуть по значку вашей звуковой карты, который будет расположен непосредственно в трее.
  • Перед собой вы увидите окно эквалайзера со стандартным внешним видом. Будет представлен целый ряд различных бегунков, которые вы должны перетаскивать до тех пор, пока звучание не станет для вас оптимальным. В конце процедуры просто кликните на «OK» или «Exit».


  • В том случае, если вы хотите всё вернуть к настройкам по умолчанию, необходимо нажать на «Default».

Важно! Есть такое понятие, как предварительно заготовленные настройки. Они в данном случае доступны и помогают тем, кто не может добиться какого-то нужного результата. Просто выберите желаемый стиль музыки, и система подстроит всё таким образом, чтобы звучание полностью подходило под него. После указания конкретного варианта «Preset» бегунки в автоматическом режиме будут перестроены в оптимальное положение.


Заключение


Как вы могли понять, работа с эквалайзером – это просто и доступно. Самое главное – уметь находить те комбинации параметров, при которых звучание будет удовлетворять все ваши пожелания. Каждый из рассмотренных случаев является простым в освоении и не требует какой-то особой подготовки.

Важный момент – это возможность выбора предварительно заготовленных комбинаций. Если не можете подобрать всё сами, выберите нужный стиль музыки и начните наслаждаться идеальным звучанием. Умение обращаться с эквалайзером обязательно повысит комфорт при прослушивании любимых композиций.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!