HDDScan скачать бесплатно

Оцените новость / программу!
2.7 из 5, всего оценок - 7


HDDScan 4.1.0.29

Жёсткие диски и SSD нередко становятся объектом поломки в компьютерах пользователей. В некоторых случаях выход из строя данного элемента можно считать огромнейшей потерей, так как могут быть утрачены важные данные. На фоне этого следует регулярно выполнять диагностику для преждевременного определения системы на наличие каких-либо ошибок. Поможет в решении проблемы программа HDDScan. Скачать HDDScan можно внизу данной статьи по прямой сслыке.

Возможности программы

Первый важный аспект заключается в том, чтобы перечислить допустимые операционные системы для скачивания. Устанавливать софт можно на компьютеры, работающие на базе Windows. Теперь о функционале:
  • Тестировать то или иное устройство для записи файлов на наличие ошибок.
  • Выполнять диагностику как жестких дисков, так и SSD, USB-накопителей, а также карт памяти.
  • Анализировать накопитель на наличие проблем, чтобы предотвращать неприятные события и вовремя копировать всю информацию на новые модули.
  • Проверять поврежденные сектора, просматривать температуру.
  • Изменять некоторые параметры жестких дисков. Например, к ним можно отнести AAM и APM.
Обратите внимание! Это всего лишь небольшой перечень из всего, что в действительности доступно пользователям. Полный функционал вы сможете оценить после установки.

Как скачать HDDScan

Просто перейдите по прямой ссылке, расположеной на нашем сайте внизу данной статьи.
Важно! Если вам предлагают HDDScan скачать торрент, то поступать таким образом мы вам не рекомендуем. Как показывает практика, именно таким образом происходит заражение вашего устройства вирусом"

Установка

Как таковой установки не требуется. Нужно распаковать содержимое архива в любую папку и запустить файл HDDScan.exe.



Инструкция как пользоваться HDDScan

Следующий важный момент касается эксплуатации программы и получения желаемого результата. Сразу следует обозначить тот факт, что взаимодействие с программой не вызывает затруднений благодаря достойному интерфейсу, он прост и понятен. Далее представлены самые важные моменты, о которых важно помнить при работе с приложением.

Информация о проверке устройств

Для того, чтобы добиться желаемого результата и выполнить анализ того или иного пространства, первым делом вам необходимо подключить устройство к системе. Например, если хотите проверить флешку, вставьте её в USB-разъём системного блока.
Важно! Если вы предварительно запустите HDDScan, а затем подключите девайс, то оно не будет отображаться в перечне, и вы не сможете его выбрать.


После того, как вы выберете устройство, вам предлагается указать то, какое действие будет реализовано. Например, вы можете кликнуть на TESTS (круглая кнопка, расположеная по самому центру). После этого появится дополнительный список различных действий, среди которых вы указываете VERIFY.


На этом этапе вы запускаете проверку, которая будет длиться некоторое время. То, сколько именно времени понадобится программе, зависит от нескольких факторов:
  • Мощность вашего ПК. Параметры системы влияют на скорость работы программы.
  • Объём памяти девайса. Это может быть флешка на 2 ГБ или же жесткий диск на 1 ТБ.
  • Загруженность системы. При запуске HDDScan рекомендуется закрывать сторонний софт.
    После того, как процесс забудет полностью завершен, вы получите соответствующее уведомление. Нажмите по появившейся строке два раза. Это нужно для того, чтобы вывести информацию, полученную в процессе проверки.

Дополнительные сведения

Работая с приложением, вам следует знать о некоторых нюансах. Далее представлены те моменты, с которыми вы будете сталкиваться:
  • Возможность изучения информации об устройстве. После того, как вы подключаете его к ПК и выбираете в интерфейсе HDD Скан, программа сразу же выполняет моментальный анализ основных параметров. Как итог, вы сможете их проверить и понять, всё ли совпадает с тем, что вам предоставляет непосредственно производитель.


  • Кнопка SMART. Как известно, софт позволяет просматривать S.M.A.R.T. атрибуты. Но при выборе того или иного устройства вы можете обнаружить, что данная кнопка не активна. Если так случилось, не стоит удивляться и расстраиваться. Это свидетельствует о том, что в ходе предварительной проверки программа поняла, что эти данные получить не сможет.
  • Информация касательно проверки. После того, как будет выполнена проверка, вы увидите знак того или иного цвета. Если он окажется зеленым, это будет свидетельствовать о том, что диск цел и с ним всё хорошо. Если имеется желтый знак, это говорит о наличии каких-то проблем и всевозможных повреждений. Последний из вариантов представляет собой красный знак. Он отражает ситуацию, когда неполадки имеют серьёзный характер. Если их не устранить, девайс может выйти из строя в ближайшее время.
Обратите внимание! Как вы уже могли понять, програ HDDScan очень проста в освоении и предельно полезна для выявления каких-либо проблем.

Преимущества ХДД Скан

Из плюсов можно выделить:
  • Отсутствие платы.
  • Быстрая и простая установка.
  • Возможность анализа любых устройств.
  • Предоставление большого перечня информации.

Заключение

Если вы решите HDDScan скачать на русском языке, то к сожалению, такой версии вы не найдёте. Приложение имеет только один язык - Английский. Но тем не менее, HDD Скан - это отличная программа, которая позволит получать всю важную информацию о состоянии жёсткого диска и других носителей информации.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Скачать программу HDDScan 4.1.0.29:

РазработчикАртём Рубцов



Обновлено05-09-2021
Версия4.1.0.29
OCWindows XP / Vista / 7 / 8 / 10
ЯзыкАнглийский
АктивацияНе требуется

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!