DesignSpark Mechanical скачать

Оцените новость / программу!
2.9 из 5, всего оценок - 35


DesignSpark Mechanical

DesignSpark Mechanical используется для трёхмерного моделирования. Пользователи отмечают простоту в использовании и возможность обмена моделями. Интересно, что скачать программу можно бесплатно, при этом разработчик не размещает никаких рекламных предложений и других способов «отбить» затраты на создание и разработку утилиты.

Возможности программы, какую потребность решает

Главная особенность DesignSpark Mechanical – попытка собрать все возможности инструментов для 3D-моделирования в простом формате, который был бы понятен даже новичкам без профильного образования или опыта. Благодаря этому приложению можно достаточно просто делать наброски и манипулировать моделями. Интерфейс создан таким образом, что требуется минимальное количество времени для обучения всем возможностям DesignSpark Mechanical.

Встроена поддержка 3D-печати. При этом программа самостоятельно совершит необходимые расчёты и тесты, для этого потребуется выставить лишь минимальные настройки, которые позволят уменьшить количество затрачиваемого материала.


Обратите внимание! Программное обеспечение обучено работать с популярными 3D-принтерами, что позволит учитывать особенности конкретной модели при совершении вычислений.

Обзор основных функций и возможностией DesignSpark Mechanical


  • инструменты созданы таким образом, что их легко можно интегрировать в рабочий процесс по созданию и реализации отдельно взятого проекта;
  • можно создавать собственную библиотеку компонентов для моделей или импортировать уже разработанные 3D-модели в формате RSDOC от других поставщиков, чтобы пропустить некоторые этапы работы, которые уже были выполнены другими участниками сообщества;
  • поддержка множества форматов даёт возможность работать со стандартными файлами различного назначения (AutoCAD DXF, 3D PDF, STL, SKP и другие), даже если проект был начат в другой программе по 3D-моделированию;
  • моментальная интеграция с веб-сайтами Allied Electronics и RS, откуда можно запросить информацию об актуальной цене или действующих акциях;


  • в качестве хостинг-партнёра выступает TraceParts SA;
  • гибкие настройки позволяют задавать свои сочетания клавиш, кастомизировать интерфейс, условия рендеринга и другое;
  • автоматические инструменты для измерения и проверки качества готовой детали;
  • широкий набор инструментов для рисования, что позволяет создавать сложные дизайны.
Для облегчения работы и сокращения затрачиваемого времени потребуются библиотеки стандартных компонентов, которые можно создать самостоятельно или использовать общественные сборки.

Системные требования

Обычно подобные программы предъявляют достаточно высокие требования к устройствам, на которых их можно запускать. Но скачать DesignSpark Mechanical могут и те пользователи, чей компьютер соответствует минимальным требованиям:

  • Windows 7 и выше;
  • ГПУ: 2.0 ГГц;
  • видеокарта 256 МБ;
  • оперативная память 512 МБ.
Таких результатов разработчики смогли достигнуть благодаря грамотной оптимизации программы.


Как скачать DesignSpark Mechanical

Скачать можно на нашем сайте, где представлена прямая ссылка на файл, находящийся на серверах разработчика. Благодаря этому у нас всегда доступна чистая и обновлённая версия программы.
Важно! Если вам предлагают DesignSpark Mechanical скачать крякнутый или взломанный, то мы вам не рекомендуем загружать программу таким образом. Так как присутствует высокий риск заражения вашего устройства вирусом.

Как пользоваться

Всё начинается с установки программы на ПК. Как установить программу:

  1. Скачать файл-установщик с нашего сайта.
  2. Открыть файл.
  3. Указать путь распаковки и согласиться с условиями обслуживания.
Также обязательно потребуется пройти регистрацию на официальном сайте компании. Данное ПО распространяется бесплатно, но для использования возможностей 3D-моделировщика необходимо завести аккаунт в системе разработчика.


Для этого потребуется зайти на страницу регистрации на официальном сайте компании-разработчика, ввести имя, адрес электронной почты, пароль, указать свою должность и согласиться с условиями обслуживания. После этого на указанный e-mail придёт письмо с ссылкой, перейдя по которой можно активировать аккаунт и начать полноценно пользоваться программой. Если ранее вы уже пользовались продуктами от DesignSpark, то для авторизации можно использовать ранее созданный аккаунт.


После запуска программы пользователя сразу встретит интерфейс, где пользователю проведут краткий экскурс по возможностям DesignSpark Mechanical и предоставят ссылку на обучающие материалы на английском языке от самого разработчика.
Дополнительная информация Панель инструментов не отличается от той, что используется для Microsoft Office, что позволяет сразу разобраться в интерфейсе.
Чтобы начать работать, необходимо открыть File - New - Design, что позволит создать пустую область со значком начала координат и сеткой горизонтальной плоскости.

Механика в Дизайн Спарк позволяет загрузить готовый объект из библиотеки, что позволит новичку лучше разобраться с возможностями программы при редактировании уже начатых и законченных проектов. Для этого необходимо найти на панели группу инструментов Insert и нажать на Download 3D Models, выбрать модель для загрузки. Скачанный объект может быть интегрирован в уже начатый объект или его можно разместить в новом дизайне.


Объект можно передвигать в плоскостях кнопкой Move. Инструмент будет всегда показывать угол поворота относительно начального положения объекта. Для простоты поворота можно вручную указывать необходимое значение угла, например, «90». Чтобы заглянуть внутрь объекта можно сделать одну из его граней полупрозрачной. Для этого необходимо выделить грань, во вкладке Display найти инструмент Style Override, Transparent. После завершения работы внутри объекта необходимо снять все выделения и нажать на кнопку Home View, тогда все грани вновь станут видимыми.


На официальном сайте DesignSpark размещены специальные уроки по использованию программы, которые объяснят новичкам, как нужно работать с тем или иным инструментом и достигать нужного результата. Но все они доступны в текстовом формате только на английском языке. Для облегчения понимания возможностей программы и получению первого опыта можно материалы, где частично представлены уроки DesignSpark Mechanical на русском, как в статье из журнала «Компоненты и технологии». Благодаря представленным учебным материалам можно получить необходимый опыт в кратчайшие сроки. Также разработчики публикуют обучающие ролики на своём официальном YouTube-канале.


Последняя актуальная версия

На нашем сайте всегда представлена последняя актуальная версия, которая была официально опубликована в сети. Так как мы берём файл напрямую с сервера разработчиков, то можно не боятся за его безопасность.
Важно! Если вам предлагают DesignSpark Mechanical на русском скачать торрент, то поступать таким образом мы вам не рекомендуем. Как показывает практика, именно таким образом происходит заражение вашего устройства вирусом.

Аналоги


  • SketchUp – программа для 3D-моделирования от Google, имеет скромный набор инструментов, расширить который можно только покупкой версии Pro;
  • Autodesk AutoCAD – одно из самых популярных приложений для коммерческой разработки 3D-моделей, именно его часто используют для обучения в ВУЗах, доступна только в виде платной версии;
  • BricsCAD – САПР-платформа, объединяющая 2D-дизайн и 3D-моделирование;
  • Autodesk Inventor – позволяет создавать реалистичные 3D-продукты;
  • Компас 3D – ещё одна программа, которая часто встречается в программах ВУЗов, получила популярность благодаря своей гибкости;


  • Cobalt – простое в управлении программное обеспечение с точными чертежами для каркасного, твердотельного и поверхностного 3D-моделирования.

Преимущества и недостатки

Преимущества DesignSpark Mechanical:

  • встроенная библиотека готовых моделей;
  • понятный интерфейс;
  • полноценные руководства в текстовом и визуальном формате;
  • низкие требования к системе;
  • оптимизация для 3D-печати.
Недостатки DesignSpark Mechanical:

  • некоторые функции работают недостаточно быстро;
  • отсутствие возможности анимирования моделей;
  • не подойдёт для архитекторов.

Заключение

DesignSpark Mechanical можно использовать в качестве инструмента для получения информации о возможностях 3D-моделирования благодаря простому интерфейсу, богатой встроенной библиотеке и обширному учебному материалу. Для некоторых пользователей недостатком будет то, что скачать на русском данную программу нельзя.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Скачать программу DesignSpark Mechanical:

РазработчикAnsys, Inc., RS Components



Обновлено20-09-2021
Версия5.0
OCWindows 7 / 10 (х64)
ЯзыкАнглийский
АктивацияНе активировано

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!