Как убрать живот в Фотошопе

Оцените новость / программу!
3.2 из 5, всего оценок - 5



Ранее мы уже разбирали, как можно откорректировать фигуру в графическом редакторе Adobe Photoshop и с этой информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте. А что делать с так называемым «пивным» животиком у мужчин? От него не так-то уж и просто избавиться бесследно. Поэтому сегодня в статье мы рассмотрим, как убрать живот в Фотошопе на примере торса вот такого импозантного мужчины.

Убираем живот в Фотошопе

Сложность в данном случае заключается в том, что фотография сделана в анфас и живот нависает. Если бы фото было сделано в пол оборота, всё было бы проще. Главное при редактировании не исказить все области на снимки, находящиеся вокруг живота.

Подготовительный этап

  • Прежде всего необходимо загрузить снимок в Photoshop. Для этого после загрузки программы зайдите в первую вкладку на верхней панели команд (Файл) и в списке команд выберете «Открыть».
  • Теперь как всегда создаём копию слоя с помощью одновременного нажатия на клавиши «Ctrl» и «J». В результате в палитре «Слои» у Вас появится ещё одна новая строка с именем «Фон копия». Именно с этим слоем мы сейчас и будем работать.

Фильтр «Пластика»


Инструмент «Деформация»

  • Сперва попробуем применить к фотографии фильтр «Пластика».Найти его можно, зайдя во вкладку «Фильтр» на верхней панели Фотошоп. В многочисленном списке команд необходимо выбрать строку «Пластика».


  • Появится большое окно, в котором нужно перейти на панель инструментов в левой части окна. В списки инструментов выбрать самый верхний – «Деформация».


  • Переходим в настройки инструмента в правой части окна. Здесь нужно «Нажим» и «Плотность» установить на максимум.
    Обратите внимание! Размер инструмента можно быстро уменьшать и увеличивать с помощью клавиш на клавиатуре, на которых изображены квадратные скобки.

  • Первым делом сделаем мужчине талию. Для этого передвигаем курсор мыши с края фото к центру живота. Делайте это аккуратно, иначе получатся неровные линии и ретушь будет бросаться в глаза.


    Но, если что-то пошло не так, Вы можете быстро отменить все действия деформации с помощью кнопочки «Восстановить всё», которая находится в правой части окна.

  • Теперь с помощью этого же фильтра уберём живот, который нависает над шортами. При этом необходимо не только приподнять сам живот, но также подтянуть вверх пупок, чтобы это смотрелось естественно.

Как убрать живот в Фотошопе с помощью инструмента «Деформация» мы разобрались, но работа на этом ещё не завершена. Продолжим.

Инструмент «Сморщивания»

Далее, не выходя из фильтра «Пластика», находим справа на панели инструментов инструмент «Сморщивание» (См. скриншот ниже).


  • Делаем настройки. «Плотность кисти» устанавливаем на максимум, а «Скорость кисти» чуть ниже (70-80%). Диаметр кисти устанавливаем достаточно большой.
  • Теперь нужно откорректировать те участки, которые визуально смотрятся выпуклыми.

    Обратите внимание! Нет смысла много раз кликать по одному и тому же месту, чтобы усилить эффект. Это может неестественно исказит снимок.
  • Всё, нажимаем «ОК». На этом работа с фильтром пластика завершена.

Светотень на снимке

Остаётся придать снимку реалистичности. А для этого необходимо правильно расставить акценты и подрисовать необходимые тени.

Для этих целей мы будем использовать два очень удобных инструмента фоторедактора Photoshop – это «Осветлитель» и «Затемнитель». Их можно найти на основной панели инструментов Фотошоп в левой части окна (см. скриншот).


Важно убавить экспонирование и у одного и у второго инструмента приблизительно до 30-40%.


  1. Создадим новый пустой слой. Для этого на нижней панели палитры «Слои» нужно кликнуть по миниатюре в виде листа бумаги.


  2. Нажимаем сочетание клавиш «Shift+F5» и в строке «Использовать» выбираем «50% серого».


  3. Меняем способ наложения слоя с «Обычный» на «Мягкий свет».
  4. Теперь нужно Осветлителем высветлить тёмные участки, а Затемнителем приглушить блики. Тем самым визуально мы уберём излишний объём и живот перестанет казаться надутым.

Давайте сравним получившийся результат с оригиналом.

Согласитесь, что результат получился вполне сносным.

Заключение

Сегодня в статье мы рассмотрели, как убрать живот в Фотошопе с помощью фильтра «Пластика». А также доработали светотени на снимке с помощью стандартных инструментов графического редактора Adobe Photoshop.

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!