Выделяем один цвет в Фотошопе

Оцените новость / программу!
2.5 из 5, всего оценок - 4



Как выделить объект в графическом редакторе Фотошоп 2018 мы уже разбирали в предыдущих статьях. А вот как выделить один цвет в Фотошопе? Ведь иногда вся фотография может устраивать автора, а вот расцветка одного из предметов не нравится. Ну не вписывается он в общую композицию. И как тогда быть? Можно конечно всё просто переснять, но проще несколько минут поработать в Photoshop и проблема будет решена. Прочитайте статью до конца, и Вы научитесь делать это быстро.

Теоретическая часть

Выделяем один цвет в Фотошопе двумя способами:

  1. Воспользоваться такой командой, как «Цветовой диапазон».

    Для того, чтобы её применить необходимо перейти на верхнюю панель команд фоторедактора и зайти во вкладку с названием «Выделение». Далее остаётся только выбрать необходимую строку из списка появившихся команд.

    Как выделить один цвет в Фотошопе

  2. Также можно использовать инструмент «Волшебная палочка». Находится он на панели инструментов в левой части рабочего окна программы.

Про то как работает «Волшебная палочка» Вы можете подробно ознакомится, перейдя по ссылке: https://1soft-download.com/1577-volshebnaja-palochka-d-fotoshope.html. А сегодня мы поговорим о первом способе и рассмотрим, как его использовать в работе.

Выделяем один цвет в Фотошопе

Итак, включаем команду «Цветовой диапазон».

  • Появляется окно настройки, в котором в строке «Выбрать» по умолчанию стоит «По образцам».

    Что же это обозначает? А значит это то, что мы можем сами выбирать цвет, который впоследствии будет выделен на нашей фотографии.

    Обратите внимание! В окне настройки есть поле предпросмотра, на котором видно какие пиксели будут выделены после того, как Вы нажмёте кнопку «ОК». Фон показан чёрным цветом, а вот выделяемые пиксели белым. Чем больше белых пикселей на объекте, цвет которого Вы хотите поменять, тем лучше.
  • Чтобы выбрать цвет, необходимо нажать на пипетку, которая расположена в том же окне настройки справа под кнопками «ОК», «Отмена» и т.д.. Далее нужно кликнуть мышкой по цвету, который хотим поменять. В результате на фотографии будут выделены все пиксели близкие по цвету.

  • Шкалу «Разброс» тоже нельзя оставить без внимания. Ведь именно она регулирует диапазон выделяемых оттенков. То есть если передвинуть ползунок в право, мы увеличим диапазон, а значит увеличим количество близких по тону цветов к выбранному. И наоборот, если бегунок передвинуть максимально влево, на снимке будут выделяться пиксели только точно такого же цвета, как тот, на который мы только что кликнули.


  • После того, как все настройки выполнены и Вас удовлетворит изображение, которое показано в поле предпросмотра, нажимаем «ОК».

    Вот что, получилось в данном случае:

Да результат, конечно кривоват и в данном случае нужно ещё поработать над настройками. Но думаю общий принцип работы данного инструмента понятен.

Заключение

Сегодня в статье мы рассмотрели, как выделить один цвет в Фотошопе с помощью команды «Цветовой диапазон». Надеюсь статья была полезна и в своей работе Вы также активно будете применять данный инструмент графического редактора Adobe Photoshop, как и остальные функции программы. На нашем сайте вы можете бесплатно скачать полезные программы и приложения.

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!