Золотой цвет в Фотошопе

Оцените новость / программу!
2.5 из 5, всего оценок - 2



Сделать золотой цвет в Фотошопе довольно сложная задача. Ранее мы уже рассматривали, как можно сделать золотой текст в Photoshop. Но приёмы, описанные в статье, подойдут не во всех случаях. Поэтому сегодня рассмотрим, как сделать золотой цвет в Фотошопе, используя другие инструменты.

Подготовительный этап

Давайте сделаем какой-нибудь предмет золотым. Допустим, из серебряной ложечки сделаем золотую.

Имеется вот такое изображение:

Как сделать золотой цвет в Фотошопе

Загрузим снимок в графический редактор Adobe Photoshop 2020. Для этого заходим в меню «Файл», которое находится на верхней панели команд программы, и кликаем по строке «Открыть». Теперь необходимо вырезать объект с общего фона, чтобы применить эффект только к нему.

В данном случае можно воспользоваться инструментом «Быстрое выделение», и с его помощью выделить ложечку.


Используя клавиши «Ctrl+J», копируем выделение на отдельный слой.

Создаём золотой цвет в Фотошопе

  1. Сперва создадим корректирующий слой «Кривые». Для этого необходимо перейти в палитру «Слои» и в нижней части найти иконку в виде перечёркнутого кружка. Кликаем по ней левой кнопкой мыши и в появившемся списке выбираем строку «Кривые».

  2. Автоматически появляется окно настройки. Делаем следующее:
    • В верхней части в строке выбираем красный цвет (См. скриншот ниже).


    • В нижней части окна нажимаем на миниатюру в виде квадрата со стрелочкой, чтобы привязать корректирующий слой к слою с ложечкой.
    • Кликаем левой кнопкой мыши чуть выше центра прямой. Появляется новая точка, которую нужно поднять по диагонали вверх. Должен получиться розовый цвет. Старайтесь добиться цвета, как на снимке ниже.


    • Теперь в списке меняем красный цвет на зелёный и повторяем такие же действия, как выше. А именно, перемещаем точку вверх и влево.
      Обратите внимание! У Вас настройки скорее всего будут отличаться, ведь они зависят от исходного снимка. Но Вы старайтесь добиться такого же цвета как на скриншотах.

    • Далее в списке выбираем синий цвет и опускаем кривую ниже начальной линии. Наша цель полностью убрать розовый оттенок с изображения.


  3. В результате у Вас должен получиться очень красивый золотой цвет. Но чтобы оттенить его, необходимо поместить ложку на контрастный фон. Для этого:
    • Находим на просторах интернета красивый тёмно-коричневый фон.
    • Загружаем скачанное изображение в Photoshop.
    • Перетаскиваем снимок на вкладку с ложкой.
    • Размещаем фон ниже чем слой с ложкой.
И вот итог наших трудов


Заключение

Надеюсь, что данная статья была вам полезна и вы разобрались с тем, как сделать золотой цвет в Фотошопе с помощью корректирующего слоя «Кривые». Так же на нашем сайте вы можете найти много других полезных и интересных статей.

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!