Как отбелить зубы в Фотошопе

Оцените новость / программу!
2 из 5, всего оценок - 1



Согласитесь, что белоснежная улыбка смотрится привлекательно. Но к сожалению, не всех Бог наградил таким богатством. Очень редко натуральный пигмент зубной эмали имеет чисто-белый цвет. Сейчас уже существуют различные косметические процедуры, с помощью которых можно добиться желаемого результата. Но как быть, если у Вас есть замечательная фотография, которую Вы хотите разместить у себя в социальных сетях, но вот зубы… Поэтому сегодня в статье мы рассмотрим, как отбелить зубы в Фотошопе быстрым и простым способом.

Подготовительный этап

  • Прежде всего запустим графический редактор Photoshop 2019 и откроем снимок, который хотим отредактировать.

  • Для этого необходимо на верхней панели программы зайти во вкладку «Файл» и выбрать строку «Открыть».
    Для редактирования возьмём портретный снимок с девушкой.

    Отбеливаем зубы в Фотошопе

  • Чтобы работать было удобнее, необходимо приблизить фрагмент с улыбкой. Для этого удобнее всего использовать сочетание горячих клавиш «Ctrl+».

  • Теперь важно аккуратно выделить только зубы на фотографии, при этом исключая дёсны. Для этой цели можно использовать различные инструменты выделения Photoshop. В данном случае я воспользуюсь инструментом «Быстрое выделение». Приблизительно вот так необходимо выделить участок на фото.


  • Далее растушуем границы нашего выделения. Необходимо зайти в меню «Выделение», выбираем группу команд «Модификация» и в появившемся списке выбираем команду «Растушёвка».

Обратите внимание! Быстро вызвать команду «Растушёвка» можно, используя сочетания клавиш «Shift+F6».
Радиус растушёвки выбирается в зависимости от качества снимка. Необходимо добиться, чтобы границы выделения были плавными, без ступенчатого края. Для своего снимка задаю радиус равный 2 пикселям – в данном случае этого будет достаточно. Нажимаем «ОК».

Всё, подготовительный этап на этом завершён. Теперь переходим непосредственно к вопросу, как отбелить зубы в Фотошопе.

Отбеливаем зубы в Фотошопе

  1. Сперва добавим корректирующий слой. Для этого в нижней части палитры «Слои» находим миниатюру в виде двухцветного кружка, кликаем по ней мышкой и в выпадающем списке выбираем строку «Цветовой тон/насыщенность».


  2. Далее в настройках в списке цветов выбираем жёлтый цвет и бегунок яркости уводим до упора вправо.


    В итоге зубы стали практически идеального цвета, но, если приглядеться к результату можно увидеть красные оттенки. Необходимо от них избавиться.

  3. В списке цветов выбираем «Красный» и также, как делали выше, уводим бегунок яркости вправо. И в данном случае необходимо ориентироваться на редактируемое фото. Я прибавляю яркость немного (+25).

Вот в принципе и вся хитрость.
Дополнительная информация! Если Вы хотите добиться идеальной белизны зубов, то необходимо снова переключить цвет на «Жёлтый» и увеличить его насыщенность.
Давайте сравним фото «До» и «После».


Смотрите какая разница, а главное улыбка выглядит естественно. Никто даже не заподозрит, что фотография была отредактирована.

Заключение

Сегодня в статье мы рассмотрели, как отбелить зубы в Фотошопе используя корректирующий слой «Цветовой тон/насыщенность». И при этом потратили на работу в общей сложности 2-3 минуты. Самое главное очень аккуратно и чётко выделить область редактирования, чтобы результат выглядел естественно.

Также на нашем сайте вы найдёте много других интересных и полезных статей.

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!