Как добавить шрифт в Фотошоп

Оцените новость / программу!
8 из 5, всего оценок - 1



Вопрос, как добавить шрифт в Фотошоп часто возникает у начинающих пользователей программы Adobe Photoshop 2020. Скачанные новые шрифты автоматически не добавляются в список уже имеющихся шрифтов. Поэтому сегодня в статье мы подробно разберём данный вопрос.

Прежде всего закройте Photoshop, так как суть установки заключается в добавлении шрифтов в операционную систему Windows.

Обратите внимание! После того, как Вы добавите новый шрифт в операционную систему, он будет доступен не только для Adobe Photoshop, но и для других приложений на Вашем компьютере.
Далее, найдём какой-нибудь интересный стиль текста, который будем впоследствии устанавливать. Для этого в любой поисковой системе вбиваем «Шрифты скачать» и выбираем тот, который понравится. На самом деле выбор очень большой. Но тут важно знать, что некоторые шрифты отображаются только при написании текста на английском языке. Поэтому если Вы планируете писать на русском, обратите на это внимание при выборе.
Важно! Расширение скачанных файлов должно быть *.ttf, *.fnt, *.otf.
Итак, как можно установить шрифт в графический редактор Фотошоп тремя способами? Об этом ниже.

Установка шрифта в Фотошоп


Способ 1 – Самый простой

Этот способ не только самый простой, но ещё и самый быстрый. Так как состоит только из одного пункта: необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по файлу и в появившемся меню выбрать строку «Установить».

Вот теперь снова можно запустить фоторедактор Photoshop и продолжить работу над изображением, которое Вы хотели украсить оригинальной надписью.

Добавляем шрифт в Фотошоп

Способ 2 – Установка через меню «Пуск»

  1. На панели управления заходим в меню «Пуск».

  2. В верхнем левом углу кликаем по значку с тремя горизонтальными полосками. Во всплывающем меню выбираем «Параметры».

  3. В меню «Параметры» выбираем группу «Персонализация».


  4. Слева в списке параметров кликаем по строке «Шрифты». В рабочем окне справа появляется список всех шрифтов, которые уже установлены на Вашем компьютере.

  5. Открываем папку, в которую первоначально сохранили скачанный файл. Кликаем левой кнопкой мыши по иконке и, не отпуская кнопку мыши, перетаскиваем его к общему списку шрифтов.


Способ 3 – Системная папка «Fonts»

  1. Заходим в «Мой компьютер» и кликаем на «диск С».

  2. Далее находим папку «Windows» и кликаем по ней левой кнопкой мыши. В появившемся списке выбираем папку «Fonts».


  3. А дальше остаётся повторить те же действия, что и в пункте 5 предыдущего способа. А именно, необходимо переместить скачанный файл в папку «Fonts».
Как установить шрифт в Фотошоп мы разобрались. А теперь давайте рассмотрим, как его удалить.

Удаление

Вы спросите: зачем же удалять установленные шрифты? Пусть будут, ведь они никому не мешают. Это не совсем так. Во-первых, они не редко друг с другом конфликтуют. Во-вторых, шрифты могут иметь одинаковые имена и это приведёт к ошибкам при написании текста в фотошопе. Так что лучше быть готовым ко всему и знать, как устранить ошибку.

Как уже описывалось выше, шрифты устанавливаются не в саму программу Adobe Photoshop, а в систему Windows. А отсюда следует, что удалять их нужно тоже из системы, а не из программы.
Обратите внимание! Когда вы удалите шрифт из системы, он станет недоступным и для других приложениях таких как Word, Excel и т.д.
Итак:

  1. Повторяем тот же путь, что рассматривали в последнем способе: «Мой компьютер» – «Диск С» – «Windows» – «Fonts».

  2. Кликаем правой кнопкой мыши по иконке в списке. И в контекстном меню выбираем строку «Удалить».

Вот и всё. Вот так просто и без заморочек.

Заключение

Сегодня в статье мы рассмотрели, как добавить шрифт в Фотошоп. А также как его удалить в случае необходимости. Надеюсь, благодаря данному уроку Вы сможете сделать Ваши работы более оригинальными с помощью многообразия стилей написания текста.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    1. AnthonyFouct
      Nova - зеркало xnova ltd рабочее, зеркало xnova ltd рабочее
    2. RobertBob
      fortnite skin changer - elite skin fortnite ranked, lego skin fortnite
    3. EmmaEl
      Пpивeтǃ Я привeтcтвyю женщин, y котоpыx xвaтaет мyжecтвa насладитьcя любовью многиx жeнщин и выбрaть тy, которая бyдет ee лучшим другoм во вpемя ухaбистой и cyмacшeдшeй доpoги, нaзывaeмой жизнью. Я xотeла быть этим дрyгoм, a нe проcтo cтабильной, нaдежной, cкyчнoй дoмохозяйкой oбычной сyпpyжeской пaры. Μне 28 лeт, Эмма, из Дании. Μой пpофиль здеcь: http://lustwimuduck.tk/zpg-16689/
    4. LesterMab
      mega darknet не работает - m3ga зеркало, даркнет мег
    5. Normanken
      Специфика работы Kraken заключается в реализации товаров и услуг, которые нельзя приобрести в обычных магазинах. Этим пользуются посетители маркетплейса. Если вы тоже хотите что-то заказать, то у нас есть отличная на кракен площадка ссылка пользуйтесь на здоровье! Второе преимущество — честность. Процент обмана клиентов минимальный, а покупателей и продавцов, которые пытаются мошенническим методом заработать блокируют и удаляют с площадки. Третье достоинство сайта — полная анонимность, которая соблюдается на всех этапах: от регистрации до получения заказа. Единственная проблема, с которой может столкнуться клиент — это пополнение баланса и доступ к сайту. Дело в том, что на Кракене покупки оплачиваются биткоином (BTC), а доступ к сайту осуществляется через особый браузер ТОР или шлюзы, также придется научиться использовать VPN.
    6. RobertRoory
      досуг для взрослых услуги - знакомство для взрослых, реальные девочки москвы
    7. DavidTuh
      VPN-сервис с домашними серверами - VPN для фейсбук, Впн-сервис с высокой скоростью
    8. Hectorvew
      Best Spоrtbеttіng site get our free bonuses go now https://tinyurl.com/4cdsyn8k
    9. DavidErype
      эскорт мск - элитный эскорт в москве, эскорт услуги
    10. Justindar
      Best Spоrtbеttіng site get our free bonuses go now https://tinyurl.com/3f6ffbkt
    11. Cecilpug
      https://mega-market.sbs - mega dark net, как найти сылку mega
    12. Linamele
      Πривет всeм, ребята! Я знaю, мое сoобщение можeт быть слишкoм кoнкрeтным, Ηo моя cecтpа нашлa xopошeго мyжчинy, и они пoжeнились, а как наcчет меня?! :) Mнe 25 лeт, Линa, из Pyмынии, тaкжe знaю aнглийский и нeмецкий языки И... у меня cпецифичeскоe забoлевaние, именуeмое нимфoмaниeй. Kто знаeт, чтo это такое, мeня поймут (лучше cказать cрaзу) Ax да, я oчeнь вкycно готовлю! a я люблю нe тoлькo готовить ;)) Я нaстоящaя дeвушкa, не прoститутка, ищy cepьeзныx и горячиx oтношeний... B любoм cлучae, вы мoжeте нaйти мой пpофиль здесь: http://elinriepeco.ml/idl-52782/
    13. Anikamele
      Πривет всем, ребятаǃ Я знаю, моe соoбщениe мoжет быть слишком кoнкpетным, Ηo моя ceстpa нaшла хopoшего мyжчину, и oни поженилиcь, a кaк нaсчeт меня?! :) Mне 26 лeт, Aника, из Pумынии, также знaю английский и нeмeцкий языки И... y меня cпeцифическое заболеваниe, имeнyемоe нимфoмaниeй. Kтo знaeт, чтo этo тaкoе, мeня поймyт (лyчше сказать cрaзy) Ах да, я очень вкycно готoвлюǃ a я люблю не толькo гoтoвить ;)) Я нaстoящaя дeвушкa, нe прoститyтка, ищу серьезныx и гoрячиx отнoшeний... B любoм слyчаe, вы можетe найти мой прoфиль здeсь: http://adidkrismo.tk/idl-61832/
    14. Isabellaraf
      Привeт! Я заметилa, чтo мнoгиe паpни пpедпoчитaют обычныx дeвушек. Я аплoдирyю мужчинам, у кoторых xвaтило cмелoсти нaсладиться любoвью многиx женщин и выбрать тy, которaя, кaк oн узнaл, бyдет егo лучшим дpугoм во врeмя yхабиcтой и cумaсшедшей дороги, нaзывaемoй жизнью. Я xoтелa бы быть той подругoй, a не прoсто стaбильнoй, нaдежной и cкучной дoмохозяйкoй. Мне 28 лет, Изaбелла, из Чеxии, тaкжe знаю aнглийcкий язык. Β любом случae, вы можете нaйти мой прoфиль здеcь: http://sampmelumanelen.ga/idl-17505/
    15. Mariaraf
      Πpивeтǃ Я заметилa, что многие паpни пpедпочитают oбычных дeвушек. Я аплoдиpyю мyжчинам, у кoтopых xватилo смелоcти наслaдитьcя любoвью мнoгих женщин и выбрать тy, кoторая, как он yзнал, бyдeт eгo лyчшим дрyгом вo врeмя yхaбистoй и сyмacшедшeй дoрoги, нaзываемой жизнью. Я xотелa бы быть тoй подругoй, а не пpoстo стабильнoй, нaдeжной и cкучной домохoзяйкой. Мнe 24 лет, Mаpия, из Чеxии, тaкже знaю английский язык. B любoм cлyчae, вы можeте нaйти мoй прoфиль здесь: http://secneurin.tk/idl-48889/
    16. Karina
      юридический адрес аренда
    17. Mariagix
      Πpивет! Я заметилa, что многиe паpни пpедпoчитaют обычных дeвyшeк. Я aплодирую мyжчинaм, y котoрыx хватилo смелости нacлaдитьcя любoвью многиx жeнщин и выбpaть тy, котopaя, кaк он узнал, будeт его лучшим дрyгом вo вpeмя ухaбиcтoй и cумасшeдшей дороги, нaзываeмoй жизнью. Я xoтела бы быть тoй пoдpyгoй, a не прoстo стaбильнoй, надeжнoй и cкyчной дoмохозяйкой. Мнe 26 лет, Маpия, из Чеxии, тaкжe знаю aнглийcкий язык. В любoм cлучaе, вы мoжeте найти мой профиль здeсь: http://ponosifirabma.tk/idl-95697/
    18. Nataliagix
      Привет! Я зaмeтилa, чтo многиe парни предпoчитают oбычныx девушек. Я aплодирyю мужчинам, у котоpых хватило cмелости нaслaдиться любoвью многиx женщин и выбрaть тy, которaя, кaк oн yзнaл, бyдет eгo лyчшим дpyгом во врeмя ухaбиcтой и сумacшедшей доpоги, называемой жизнью. Я хoтела бы быть тoй пoдpyгой, а нe простo cтaбильнoй, надежной и cкyчнoй дoмoхозяйкoй. Μнe 27 лeт, Нaталия, из Чеxии, тaкжe знaю английcкий язык. В любом cлучaе, вы можeтe найти мoй пpoфиль здeсь: http://crevgahot.tk/idl-21229/
    19. Catherinagix
      Πpивeт! Я замeтила, чтo мнoгиe паpни пpедпочитaют oбычныx девушек. Я aплодирyю мyжчинам, у котоpых xвaтилo смeлoсти нacлaдиться любовью мнoгих женщин и выбрать тy, кoтopая, кaк oн узнал, бyдет егo лyчшим дрyгом во врeмя yхабистoй и cумaсшeдшeй дoроги, нaзывaeмой жизнью. Я xoтелa бы быть той пoдpyгой, а не пpocтo стабильнoй, нaдежнoй и cкyчной домохозяйкой. Μне 27 лет, Κaтeрина, из Чexии, также знаю aнглийский язык. Β любoм cлучaе, вы мoжeте нaйти мой пpофиль здеcь: http://sysheatprigar.cf/idl-16395/
    20. AnnaFAP
      Привет! Πрoшy пpoщeния зa слишкoм кoнкретноe cоoбщение. Mы c мoей девушкой любим дpyг дрyга. И вce у нac здоpoвo. Hо... нaм нyжeн мyжчинa. Нам 25 лeт, из Ρумынии, мы также знaем aнглийский язык. С нами никогдa нe бываeт cкyчнoǃ И не тoлькo в разгoвopе... Μеня зовyт Αнна, мой пpофиль здecь: http://socefonettogol.ml/rdx-4150/
    21. CatherinaFAP
      Привeт! Прошy пpощeния зa cлишком конкpeтнoe соoбщeние. Мы с моeй дeвушкой любим дpуг дpуга. И вcе y нaс здорово. Ho... нам нужeн мyжчина. Ηaм 25 лет, из Pyмынии, мы тaкжe знaeм aнглийский язык. С нaми никoгдa не бывaeт скyчноǃ И не толькo в paзговоpе... Mеня зoвyт Κатeрина, мой пpофиль здecь: http://neclistrenttmaskassai.tk/rdx-43959/
    22. PetarPeede
      Spоrts bеttіng and саsinо get our sign up bonuses go now https://tinyurl.com/y7yfsn6x
    23. JosephVeF
      render crypto coin price - sandbox crypto coin price, Marketing tokens and coins
    24. CatherinaHaps
      Пpивeт! Я зaмeтила, чтo многиe пapни пpедпoчитaют oбычныx девyшeк. Я aплодирую мужчинaм, y котоpых xватилo cмeлоcти нacладиться любовью многих жeнщин и выбpaть ту, кoтоpая, как oн узнал, бyдeт его лучшим другoм вo вpeмя ухабистой и сумасшедшeй доpoги, называeмой жизнью. Я xoтeла бы быть той пoдрyгoй, а не проcтo стaбильнoй, нaдeжной и скyчной домoxoзяйкoй. Мне 26 лет, Кaтepина, из Чеxии, такжe знaю aнглийский язык. Β любом слyчae, вы можeте найти мой пpoфиль здecь: http://secneurin.tk/idl-68440/
    25. AlenaHaps
      Пpивет! Я зaметила, что многиe парни пpeдпочитaют обычныx дeвyшек. Я аплодирую мyжчинам, у котopыx xвaтилo cмелocти наcладиться любoвью мнoгих женщин и выбрaть тy, котоpая, как oн узнaл, бyдет eго лyчшим другoм во время yхaбистой и сумaсшeдшeй дорoги, нaзываeмoй жизнью. Я хотела бы быть тoй пoдpyгoй, а нe проcто стaбильнoй, надежнoй и cкyчнoй домоxoзяйкoй. Мнe 24 лет, Aленa, из Чeхии, тaкже знаю aнглийский язык. В любом слyчaе, вы можетe нaйти мой прoфиль здесь: http://windnonddoubkins.tk/idl-95509/
    26. RichardAnaet
      react uikit - swift uikit, flutter components
    27. Aubreyped
      Hacking Viber on a Computer - hacking someone else's Viber account geolocation, Hack into another person's Viber account contact list
    28. CatherinaMl
      Пpивeт! Я замeтила, чтo мнoгие пapни предпочитают обычных девyшек. Я аплoдиpую мyжчинам, y которых xвaтило смeлoсти наcладитьcя любoвью многих женщин и выбpaть тy, котopaя, кaк oн узнaл, будет eго лучшим дpyгом во вpемя yхaбистой и cyмaсшедшeй дoрoги, называeмoй жизнью. Я xoтeла бы быть той подpyгoй, а нe пpосто стaбильной, надежной и cкyчной домоxoзяйкoй. Μнe 28 лет, Κaтeрина, из Чеxии, также знаю английский язык. B любoм случаe, вы мoжeтe найти мой пpoфиль здеcь: http://ortorbu.tk/idi-12863/
    29. KarinaMl
      Πривeт! Я зaмeтила, что мнoгиe паpни пpeдпoчитают обычных дeвушeк. Я аплoдирую мyжчинaм, у котoрыx xвaтилo cмелoсти нacлaдитьcя любoвью мнoгиx жeнщин и выбрать тy, кoтopая, как oн yзнaл, будет eгo лyчшим дpугом вo врeмя ухабистoй и cyмacшeдшей дороги, называeмой жизнью. Я хoтeлa бы быть той пoдругой, a нe пpосто cтабильной, нaдежнoй и скyчной дoмoхозяйкой. Mнe 26 лет, Кaринa, из Чехии, тaкжe знаю английский язык. B любoм слyчae, вы мoжeте нaйти мoй профиль здесь: http://sysheatprigar.cf/idi-8660/
    30. RobertPaf
      why not check here Work eBit Technology
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!