Как создать слой в Фотошопе

Оцените новость / программу!
5 из 5, всего оценок - 1



Изучение графического редактора Adobe Photoshop CS6 необходимо начинать с палитры «Слои», так как – это основная палитра программы. Именно благодаря ей так удобна обрабатывать снимки и изображения в Photoshop, так как каждый редактируемый элемент располагается на отдельном слое, как на прозрачной плёнке. И сегодня в статье мы рассмотрим, как создать новый слой в Фотошопе двумя способами.

Как создать слой в Фотошопе с помощью палитры

Это самый простой способ. Давайте создадим новый документ в Фотошопе и поработаем с ним. Для этого на верхней панели программ Фотошоп заходим во вкладку «Файл», выбираем строку «Создать» и создаём произвольный документ – размеры и параметры нам сейчас не важны.

Открываем палитру «Слои». Если вы не можете найти её в рабочем пространстве программы, то на верхней панели команд заходите во вкладку «Окно» и в предложенном списке кликаем по строке «Слои». В результате вашему вниманию открывается необходимая палитра.

Как создать новый слой в Фотошопе

В настоящий момент она выглядит так – только одна строка «Фон» в списке.


Внизу палитры расположены ряд иконок, необходимых для выполнения различных задач. В настоящий момент нас интересует иконка с изображением листа бумаги, которая находится в правом нижнем углу (См. скриншот ниже). Необходимо кликнуть по ней левой кнопкой мыши.


В результате появляется ещё одна строка в списке – новый прозрачный слой.
Обратите внимание! Новый созданный слой автоматически располагается выше всех предыдущим в палитре.
Если на клавиатуре удерживать клавишу «Ctrl» и при этом кликнуть по иконке в палитре, то новый слой появится ниже активного слоя. Этим удобно пользоваться, если Вам необходимо создать дополнительный слой между определёнными строчками в списке.


А если нажать «Alt» и кликнуть по иконке, то появится окно настройки, в котором можно задать различные параметры, такие как: имя, непрозрачность, цвет, режим наложения.


Вот, в принципе, и все премудрости. Всё достаточно просто. Но давайте для полноты картины рассмотрим ещё второй способ.

Как создать новый слой в Фотошопе с помощью меню программы

На верхней панели фоторедактора Photoshop заходим в меню «Слои» и выбираем верхнюю строчку в списке команд «Новый» – «Слой».

Обратите внимание! Также можно воспользоваться сочетанием горячих клавиш Shift+Ctrl+N. При этом откроется окно настройки, точно такое же, как при нажатой клавише «Alt», в котором можно задать различные параметры.

Заключение

На этом наш мини-урок завершён. Теперь Вы знаете, как создать слой в Фотошопе. Надеюсь, с этого дня графический редактор Adobe Photoshop стал для Вас чуточку понятнее.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!