Как скопировать слой в Фотошопе

Оцените новость / программу!
8 из 5, всего оценок - 1



Прежде всего давайте разберёмся для чего копировать слои в Фотошопе. Ну, во-первых, любую работу в фоторедакторе Adobe Photoshop СС 2018 желательно начинать с копирования исходного изображения. Это позволит Вам легко отменять выполненные действия, путём удаления слоя с не понравившемся вариантом, а также позволит сравнить исходный снимок с получившемся результатом. Во-вторых, очень часто при работе необходимо сделать несколько копий исходного изображения, чтобы к каждой из них применить отдельно взятый эффект. Поэтому сегодня в статье мы рассмотрим очень важную тему, как скопировать слой в Фотошопе.

Копируем слой в Фотошопе с помощью палитры

Когда Вы загружаете какое-либо изображение в графический редактор Photoshop, открывается палитра «Слои». Она расположена в правой части рабочего пространства программы. Если Вам не удаётся обнаружить её, не расстраивайтесь. На верхней панели команд Фотошоп зайдите во вкладку «Окно» и в списке найдите необходимую палитру.

Теперь, чтобы скопировать слой, нужно кликнуть по нему левой кнопкой мыши и, не отпуская кнопки, перетащить проекцию слоя на иконку в нижней части палитры с изображением листа бумаги (См. скриншот).


В результате в палитре появится копия, которая автоматически становится выше всех в списке. Если Вы хотите перетащить её ниже, то также кликаем по строке левой кнопкой мыши и, удерживая её, перетаскиваем слой на нужное место в палитре.

Как скопировать слой в Фотошопе с помощью меню программы

На основной панели команд Photoshop, которая расположена в верхней части рабочего окна, кликаем по вкладке «Слои». Появляется большой список команд. Нам нужна команда «Создать дубликат слоя».

Обратите внимание! Вызвать меню команд можно также кликнув правой кнопкой мыши по слою, который хотим скопировать, и уже в появившемся списке выбрать «Создать дубликат слоя».

Копируем слой с помощью горячих клавиш

Практически любой команде в Фотошоп соответствует сочетание клавиш, которые называются горячие клавиши. С их помощью можно быстро выполнить то или иное действие, не переходя в меню команд программы. В нашем случае это сочетание клавиш «Ctrl+J». Необходимо кликнуть по строке в палитре и нажать Ctrl+J.

Также при помощи этих клавиш можно скопировать не всё изображение целиком, а только отдельную его часть. Посмотрим, как это сделать на наглядном примере:

  1. При помощи круглой кисти нарисуем красный круг.
  2. Дублируем только 1/4 часть круга. Для этого на панели инструментов в группе команд «Выделение» выбираем инструмент «Прямоугольная область» и выделяем верхнюю левую часть изображения.


  3. Копируем выделение, нажав Ctrl+J.

    Вот, что получаем:

    Копируем слой в Фотошопе

Заключение

Теперь Вы знаете не только, как скопировать слой в Фотошопе, но и как дублировать отдельно взятый фрагмент изображения. Эти навыки Вам очень пригодятся в дальнейшей работе.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!