Как вставить картинку в Фотошопе

Оцените новость / программу!
5 из 5, всего оценок - 1



Если Вы хотя бы несколько месяцев пользуетесь графическим редактором Adobe Photoshop СС 2020, то вопрос: как вставить картинку (изображение) в Фотошопе покажется Вам просто смешным. Но начинающие пользователи порой находятся в замешательстве, когда необходимо выполнить такие элементарные процедуры, как открыть и вставить изображение в программу. Поэтому сегодняшняя статья по большей части предназначена для новичков.

Добавляем изображение

  1. Прежде всего запустим программу Фотошоп.
  2. Далее на верхней панели фоторедактора кликаем по первой вкладке «Файл» и в появившемся списке выбираем строку «Открыть».

    Как вставить изображение в Фотошопе

  3. В результате появляется окно проводника, в котором остаётся только найти необходимый файл, кликнуть по нему левой кнопкой мыши и в правом нижнем углу окна нажать «Открыть».
Обратите внимание! Быстро вызвать окно проводника можно с помощью сочетания клавиш Ctrl+O.

Вставляем картинку (изображение)

Чтобы добавить какое-либо изображение уже в открытый в программе Фотошоп документ, нужно:

  1. Загрузить необходимый снимок в программу так, как описано выше.
  2. На панели инструментов, которая расположена слева в рабочем пространстве фоторедактора выбираем самый верхний инструмент – «Перемещение».


  3. Далее кликаем по изображению левой кнопкой мыши и, не отпуская кнопки, перетаскиваем снимок на вкладку, в которую хотим вставить картинку.
  4. Отпускаем кнопку мыши. В итоге новая картинка добавляется на холст, а в палитре «Слои» автоматически появляется новый слой. Если этого не произошло по каким-либо причинам, вы можете создать слой вручную. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

Дополнительная информация! Если вставляемый снимок по размеру больше чем холст, на который он вставляется, то он «обрезается» под размер холста. Исправить это можно при помощи команды «Трансформация», нажав сочетание клавиш «Ctrl+T». В результате появляются опорные точки, перемещая которые можно менять размер снимка. Если же снимок меньше чем холст, то он вставляется в своём исходном размере. Но надо отметить, что это правило работает при условии, если разрешение обоих изображений одинаково.

Добавляем картинку на холст из буфера обмена

Данный навык Вам понадобится, если необходимо будет вставить скриншот экрана в документ или скопировать какую-то картинку с сайта.

Чтобы сделать скриншот экрана, необходимо на клавиатуре нажать клавишу «Print Screen». Далее переходим в сам фоторедактор Фотошоп и нажимаем «Ctrl+V». В итоге скриншот добавляется на холст.


Заключение

Сегодня в статье Вы узнали не только, как вставить картинку (изображение) в Фотошопе, но и как открыть любое изображение в программе. Для начинающих пользователей графического редактора данные знания будут уж точно не лишними. Желаю Вам дальнейших успехов в изучении Adobe Photoshop!

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!