Как деформировать изображение в Фотошопе

Оцените новость / программу!
3 из 5, всего оценок - 1



Как деформировать объекты в Фотошопе

Деформирование различных объектов при использовании программы Adobe Photoshop СС 2020 является распространённым действием. Представленный софт в этом всегда помогает. Фотошоп является лидером среди конкурентов, поэтому именно тут вы сможете найти безграничное количество различных инструментов, которые поспособствуют тому, чтобы вы выполнили искажение ровно таким образом, как вам это необходимо. Ниже я расскажу вам о том, как деформировать изображение в Фотошопе и рассмотрю несколько способов для этого.
Дополнительная информация! Помните, что в некоторых случаях может графически портиться качество проекта, с которым вы работаете.

Деформирование изображения

Всего будет выделено и рассмотрено четыре варианта, которые подойдут для выполнения поставленной задачи:

  1. Функция «Свободного трансформирования», которое носит соответствующее название «Деформация».

  2. «Марионеточная деформация». Уникальный инструмент, дающий достаточно интересный результат.

  3. Работа с фильтрами блока «Искажение».

  4. Специальный плагин под названием «Пластика».
Обратите внимание! В качестве объекта для экспериментов будет взято отдельное изображение, представленное ниже. Так вы сможете более наглядно изучить все особенности работы тех или иных компонентов.
как деформировать изображение в Фотошопе


Способ 1: «Деформация»

Чтобы вы понимали, о чём конкретно будет идти речь, стоит ещё раз напомнить, что «Деформация» представляет собой некое дополнение к «Свободному трансформированию».

Чтобы ответить на вопрос: как деформировать изображение в Фотошопе, нужно вызвать данный инструмент через комбинацию клавиш «Ctrl+T». Помимо этого, вы можете перейти в раздел «Редактирование», а затем через контекстное меню выбрать соответствующий вариант.


Когда вы активируете упомянутый выше пункт, вам потребуется кликнуть правой кнопкой мыши по вашему объекту, с которым вы будете работать. Таким образом будет вызвано контекстное меню с различными вариантами того, что вам доступно.


Один из пунктов подписан как «Деформация», который и потребуется выбрать. После этого объект будет покрыт сеткой с уникальными свойствами.


Чтобы изменить внешний вид фигуры, потребуется воспользоваться маркерами, которые отображены на сетке. Просто потяните за любую из точек внутри рамки, чтобы выполнить изменение формы объекта.

как деформировать объекты в Фотошопе
Дополнительная информация! Для того, чтобы все параметры были сохранены, кликните на «Enter» на вашей клавиатуре. В итоге вы увидите перед собой готовый объект в том виде, который вас интересует.


Способ 2: «Марионеточная деформация»

Следующий инструмент вы можете найти всего в один клик, раскрыв меню вкладки «Редактирование». Будет одноименный пункт «Марионеточная деформация», который и необходимо выбрать для дальнейшей работы.

Объект вновь будет покрыт специальной сеткой. Идея в том, что вы сможете фиксировать точки изображения так называемыми «Булавками». Вы можете ставить их в любом нужном месте, чтобы добиться идеального результата.
Важно! При работе с перетягиванием той или иной точки остальные остаются неподвижными.

Преимущество такого метода в высокой степени контроля над реализуемым процессом. Форма фигуры обретёт тот вид, который вы изначально хотели получить.

Способ 3: фильтры «Искажения»

Это ещё один способ, который поможет нам разобраться с тем, как деформировать объекты в Фотошопе. Если вы перейдёте в раздел «Фильтр» и выберите пункт «Искажение», перед вами откроется достаточное количество различных инструментов.

как деформировать объекты в Фотошопе

Ниже будет описание для ключевых компонентов:

  • Волна. При использовании данного плагина вы сможете без каких-либо препятствий искажать объекты вручную так, как захотите. Каждый элемент при взаимодействии с инструментом будет по-разному себя вести, поэтому конкретных рекомендаций нет. Вам следует лишь экспериментировать, чтобы научиться добиваться желаемого эффекта.

    Как деформировать изображение в Фотошопе

  • Дисторсия. Вся суть данного элемента в том, чтобы создавать эффект выпуклости или же вогнутости плоскости. Особая польза проявляется в тот момент, когда нужно исправить недочёты фотографии, возникшие из-за искажения линзы камеры.

    как деформировать объекты в Фотошопе

  • Зигзаг. При помощи такого инструмента можно быстро создать эффект пересекающихся волн. Особенно видно то, как работает «Зигзаг», если вы взаимодействуете с объектами продолговатой формы, напоминающими линию.


  • Искривление. Инструмент не так востребован ввиду того, что у него есть более качественный аналог. Речь идёт о «Деформации», которая рассматривалась ранее. В данном случае намного меньше свободы действий. В целом, суть в том, что вы можете создавать дуги из прямых элементов.


  • Рябь. Интересный эффект, который позволяет покрыть изображение имитацией небольших волн. При этом есть достаточно удобные и гибкие настройки, позволяющие выбирать частоту и величину изгибов. Инструмент очень локальный в плане применения, однако однажды он вам точно пригодится для создания какого-либо проекта, о нём стоит знать.


  • Скручивание. При использовании этого инструмента вы сможете искажать изображение таким образом, что сдвиг будет осуществляться за счёт вращения относительно центра. Если воспользоваться фильтром «Радиальное размытие» в комбинации со скручиванием, легко можно добиться эффекта вращающегося колеса.


  • Сферизация. Если коротко, то действие этого элемента противоположно инструменту «Дисторсия».

Обратите внимание! При желании вы можете использовать эффекты в комбинации, чтобы финальный результат становился уникальным.

Способ 4: «Пластика»

Если оценивать данный плагин, это одно из лучших универсальных решений. Его особенность в безграничных возможностях, если говорить о сфере деформирования объектов. Чтобы научиться работать с «Пластикой», необходимо уделить достаточно времени тренировкам и экспериментам. Зато после этого вы без труда будете разбираться с тем, как деформировать объекты в Фотошопе.

Заключение

Как видите, существует несколько эффективных и достаточно простых инструментов в программе Фотошоп, которые обеспечивают возможность деформирования тех или иных объектов. Ваша задача состоит всего лишь в том, чтобы понимать, что именно использовать в той или иной ситуации. Все способы, описанные выше, имеют свои плюсы и недостатки касательно конкретных условий, поэтому изучите всё, чтобы в дальнейшем легко находить лучшие варианты для реализации поставленных целей.

Надеюсь, что данная статья помогла вам разобраться с тем, как деформировать изображение в Фотошопе различными способами.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!