Как добавить страницу в ПДФ файл

Оцените новость / программу!
2.3 из 5, всего оценок - 3



Документы в формате PDF являются наиболее популярными среди пользователей. Однако с редактированием могут возникать некоторые проблемы. Ниже я расскажу вам о том, как добавить страницу в PDF (ПДФ) файл. При этом предлагается два способа, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Процедура добавления страницы к PDF

Оптимальное решение для реализации поставленной цели – использование той программы, которая способна взаимодействовать с нужным форматом. Два подходящих варианта – это ABBYY FineReader и Adobe Acrobat PRO DC. На основе упомянутого софта будут сформированы методы добавления.

ABBYY FineReader

Рассматриваемая программа включает в себя множество функций, среди которых не только создание, но и редактирование файлов формата PDF. Опция по добавлению страниц также имеется. Итак, как добавить страницу в ПДФ (PDF) с помощью BBYY FineReader.


  • Запустите софт и кликните на кнопку «Открыть PDF-документ», которая расположена в правой части окна.


  • Перед вами откроется проводник, где вы должны найти папку, в которой находится желаемый файл. Всё имеет стандартный вид, поэтому вы не столкнётесь с проблемами и трудностями на таком этапе.

  • Выделите элемент и нажмите «Открыть».

    как добавить страницу в PDF файл в ABBYY FineReader
    Обратите внимание! Если размер документа слишком большой, процедура по его открытию в программе может занять некоторое время, поэтому вам придётся немного подождать.
  • После того, как элемент будет открыт в программе, вам необходимо обратить внимание на панель с различными инструментами. Нажмите на кнопку, которая выглядит как лист с плюсом. Всё реализуется для того, чтобы выбрать вариант того, как добавить страницу в ПДФ, как компонент.

    как добавить страницу в PDF файл в ABBYY FineReader

  • К файлу будет добавлен новый элемент. Вы сможете увидеть его не только в панели слева, но и непосредственно в документе.

Обратите внимание! Если вы повторите процедуру, описанную в последних двух пунктах инструкции, то сможете добавить ещё необходимое количество страниц.

Adobe Acrobat Pro DC

Следующий претендент – это Adobe Acrobat Pro DC, который является одним из мощнейших редакторов для файлов формата PDF. Как добавить страницу в PDF (ПДФ) файл с его помощью рассмотрим ниже.


  • Запустите программу, а затем во вкладке «Файл» выберите «Открыть».

    как добавить страницу в PDF файл в Adobe Acrobat Pro

  • В проводнике укажите нужную папку и выберите тот файл, который вас непосредственно интересует. Выделите его, а затем кликните на «Открыть».

    как добавить страницу в PDF файл в Adobe Acrobat Pro

  • В открывшемся окне потребуется перейти во вкладку «Инструменты», а затем выбрать пункт «Систематизировать страницы».


  • Перед вами появится панель редактирования. Потребуется кликнуть на элемент в виде трёх точек и выбрать среди представленных вариантов «Вставка». Вам предложат сразу несколько методов, среди которых вы, например, можете указать «Пустая страница».


  • Далее появится окно с настройками добавления. Укажите желаемые параметры, после чего кликните на «ОК». Например, можете выбрать то, где именно появится созданный компонент.

    Как добавить страницу в PDF файл

  • В окне программы вы увидите ту страницу, которая была вами добавлена. Останется продолжить работу непосредственно с ней.
Обратите внимание! Как и в предыдущем случае, вы можете повторить процедуру, чтобы добавить необходимое количество новых компонентов, какие-либо ограничения отсутствуют.

Заключение

Как видите, оба продукта продемонстрировали то, как можно быстро и доступно добиться желаемого результата всего в несколько кликов. Каждая программа отличается высокой стабильностью работы и понятным на интуитивном уровне интерфейсом, поэтому взаимодействие с ними не вызывает затруднений как у опытного пользователя, так и у новичка.

Чтобы добавить страницу в файл формата PDF, можно воспользоваться различными утилитами. Два представленных метода гарантируют быстрое и простое достижение желаемого результата. В каждом из случаев предлагается несколько методов и вариаций добавления, что обеспечивает достижение именно того эффекта, который вас интересует.

Надеюсь, что данная статья была вам полезна и Вы смогли разобраться с тем, как добавить страницу в PDF файл.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!