Как объединить PDF файлы в один

Оцените новость / программу!
2 из 5, всего оценок - 1



На сегодняшний день использование формата PDF для файлов документооборота и личного использования является удобной и востребованной практикой. Данный формат отвечает всем требованиям безопасности и защиты данных, позволяет ставить электронные подписи, обладающие юридической силой, использовать ссылки и передачу различного контента. Что интересно и немаловажно, программа редактирования таких файлов Adobe Acrobat Reader включает в себя большой набор средств по модификации документов. Существенным преимуществом является удобный интерфейс, позволяющий понять, как объединить PDF файлы в один общий документ.

Дополнительная информация! Всемирно известная организация по стандартизации (ISO) широко поддерживает PDF формат, что является гарантом безопасности и качества обмена электронными документами.

Объединяем ПДФ файлы в Adobe Acrobat DC

Для начала работы открываем новое окно и во вкладке «Инструменты» выбираем опцию объединения файлов.

 

Далее необходимо выбрать пункт «Добавить файлы» либо просто перетащить нужные документы в список на добавление.

 

В итоге есть возможность выбрать абсолютно разные типы вложений. Эти могут быть как другие ПДФ файлы, так и различного вида изображения, снимки экранов, электронные сообщения, MS Word и Excel документы, презентации Power Point и многие другие. В итоге объединения получится общий PDF файл единого вида и формата.

Доступные функции

Чтобы сделать желаемую последовательность страниц и понять, как объединить PDF файлы в один документ, а также придать удобный вид для отправки, можно использовать функции перетаскивания, удаления и комбинирования страниц. Для переупорядочивания файлов или отдельных фрагментов нужно всего лишь перетащить объект в нужную последовательность. Схема передвижения будет отмечаться контрастным цветом для наглядности позиции. Также можно установить автоматический порядок сортировки. Но при этом конечный список вложенных страниц может измениться.

Изменение размера

В зависимости от желаемого размера комбинированного файла и его конечного вида параметры экранного отображения можно видоизменять. Делается это в настройках и свойствах отдельных страниц.

 

Изменение размера исходного объекта точно также, как и изменение цветовой гаммы и других дополнительных опций устанавливается и в параметрах печати.

Дополнительная информация! Важно особое внимание уделять формату объединённого файла и всех составляющих вложений. Не следует забывать про сохранение исключительно в виде PDF. Это безусловно поможет избежать возможных проблем впоследствии при открытии документов.

Вставка страницы другого PDF документа

Ещё одна возможность, как объединить PDF файлы, включая отдельные страницы. Она предоставлена в опциях упорядочения раздела «Инструменты». Здесь в контекстном меню собраны безусловно все варианты конфигурации вставок: объединение из отдельного файла, вставка из буфера памяти скопированного из другого источника вложения, добавление веб-страницы, организация изменения размеров и последовательности и многое другое.

 

Помимо использования программного приложения, объединить ПДФ файлы можно и с помощью онлайн-сервисов. На просторах интернета подобных сайтов можно найти довольно много как в платном, так и в бесплатном варианте. Наиболее распространённые из них следующие:

Интерфейс подобных сервисов примерно одинаков и интуитивно понятен. Конечно, функциональность данных ресурсов уступает локально установленной программе. Однако, минимальный набор функций по систематизации и вставке вложений является достаточным, чтобы быстро сформировать объединённый файл. Из минусов нужно учесть возможные проблемы с производительностью при низкой скорости интернета.

Заключение

В заключение хочется отметить, что Adobe Acrobat изначально был предназначен для редактирования PDF файлов. Со временем базовый функционал значительно расширился и обогатился множеством дополнительных опций. В настоящее время здесь представлен полный набор инструментов для работы с PDF файлами. Их объединение и форматирование не представляет трудностей и значительно преобразует внешний итоговый вид документа. Надеюсь, что данная статья помогла вам разобраться с тем, как объединить PDF файлы в один документ.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!


Видео:


Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!