Как вытащить картинку из PDF

Оцените новость / программу!
2 из 5, всего оценок - 1



При работе с файлами формата PDF может возникнуть потребность в том, чтобы извлечь те или иные картинки. Стоит отметить, что вместе с Acrobat Reader всё легко реализуется. Ниже я расскажу, как вытащить картинку из PDF (ПДФ) файла двумя простыми способами.

Способы извлечения

Существует несколько вариантов того, как можно получить картинки. Далее будет представлен наиболее простой и качественный метод, который гарантирует вам достижение нужного результата.

Извлечение с помощью Adobe Reader

Если говорить про Adobe Acrobat Reader, это многофункциональный софт с большим количеством инструментов, с возможностью печати, редактирования, преобразования из одного формата в другой и т.д. Предлагается несколько вариантов, которые могут применяться для работы с картинками помогут понять, как вытащить картинку из PDF. Наиболее оптимальным является метод с использованием опции «Копирование».

Обратите внимание! Достижение результата в таком случае будет возможным только при условии, что картинка в документе представлена отдельным объектом.
Вам необходимо следовать такой инструкции:

  • Откройте файл PDF, в котором содержатся необходимые изображения.
  • Найдите интересующий вас компонент.
  • Кликните по картинке левой кнопкой мыши. Это необходимо для того, чтобы выделить её.
  • Следующим действием нажмите ПКМ. Это позволит открыть контекстное меню.
  • Вам предложат опцию «Копировать изображение», выберите её.

    Как извлечь картинку из PDF

  • После данной операции компонент будет находиться в буфере обмена. Чтобы в дальнейшем продолжать работу с ним, необходимо картинку куда-либо вставить и сохранить. В качестве программы можете выбрать любой графический редактор. Вставка осуществляется зажатием комбинации клавиш «Ctrl+V». Например, удобным вариантом будет использования Paint.

    Дополнительная информация! Работая со встроенным продуктом Windows, вы сможете не только извлечь картинку из PDF, но и отредактировать её желаемым образом. Например, доступен выбор подходящего формата.

  • Сохраняя компонент, укажите нужную вам директорию на жёстком диске. Так же следует присвоить уникальное имя для файла, чтобы в дальнейшем вы могли его легко идентифицировать.
  • Кликните на «Сохранить», чтобы завершить всю процедуру копирования.

Важно отметить, что представленный метод очень эффективен и полезен, так как вы получаете в распоряжение картинку, которая имеет своё первоначальное качество, в процессе копирования оно не теряется.

Альтернативный метод

Продолжая описывать работу с программой Adobe Acrobat, стоит отметить, что не всегда картинки в файле могут являться отдельными компонентами. Может быть такой случай, когда непосредственно страницы созданы из изображений. Но как извлечь картинку из PDF в данном случае?

В таком случае вам удастся выполнить извлечение отдельного рисунка путём использования встроенных инструментов программы, которые позволяют выделять те или иные области. Вся процедура реализуется по такому алгоритму:

  • Запустите программу, а затем откройте тот файл, с которым вы планируете выполнять все дальнейшие работы.
  • В верхней части найдите горизонтально ориентированное меню. Одним из его пунктов является раздел «Редактирование». Кликните по нему.
  • В выпавшем контекстном меню выберите опцию «Сделать снимок».


  • Используя мышь и курсор, выделите ту область изображения, которая вас интересует. В данном случае ваша задача в том, чтобы аккуратно обвести в рамку рисунок.


  • В результате будет реализовано автоматическое копирование всей области в буфер обмена. Убедиться в этом поможет соответствующее уведомление. Нажмите на «ОК».

В итоге, останется лишь повторить всю процедуру по вставке картинки в какой-либо редактор для дальнейшего сохранения файла.

Заключение

Как видите, работа с Acrobat Reader не вызывает затруднений, вы сможете быстро реализовать любые задачи, в том числе копирование картинок из файлов формата PDF. Надеюсь, что данная статья была вам полезна и теперь вы знаете, как вытащить картинку из PDF (ПДФ) файла.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!