Как редактировать ПДФ файл в Адобе Акробат

Оцените новость / программу!
2 из 5, всего оценок - 1



Работая с файлами формата PDF, вы должны помнить о том, что в ваших возможностях не только просмотр, но и редактирование таких компонентов. Главная задача, которая стоит перед пользователем – найти достойную программу, которая стала бы решением и позволила бы реализовать любую поставленную задачу. Продукт Adobe Acrobat Reader – это уникальное решение с обширным функционалом, которое позволяет делать практически всё, что может потребоваться при работе с форматом PDF. Далее я расскажу вам о том, как редактировать ПДФ файл в Адобе Акробат.

Как редактировать файлы формата PDF в Adobe Acrobat

После того, как вы выполните установку софта, вам потребуется следовать простой инструкции:

  • Запустите программу на своём компьютере стандартным способом.
  • В появившемся окне вы сразу окажетесь во вкладке «Главная». Именно здесь и будет начинаться вся процедура.

    Как редактировать ПДФ файл в Адобе Акробат

  • Чтобы добиться желаемого результата, потребуется открыть тот файл, который вас интересует. Нажмите на кнопку «Мой компьютер» в меню слева, после чего воспользуйтесь проводником и найдите желаемый компонент. Откройте его, чтобы документ стал доступен для редактирования.

  • Кликните на вкладку под названием «Инструменты».
    Обратите внимание! В качестве альтернативы вы можете кликнуть по кнопке «Редактировать PDF» в правой части окна.

  • Перед вами появится панель с инструментами, где отображено всё то, что доступно пользователям для дальнейшего редактирования файла. Чтобы воспользоваться каким-либо компонентом, нужно всего лишь кликнуть по нему.

Рассмотрение ключевых инструментов

Среди всего, что предлагается, есть то, что доступно только в платной версии. Но, продолжая отвечать на вопрос: как редактировать ПДФ файл в Адобе Акробат, отмечу, что здесь есть то, что можно использовать и в случае с бесплатным вариантом софта. Вот описание полезных компонентов:

  • «Добавить комментарий». С помощью такого инструмента вы сможете реализовать текстовую работу. Всё, что требуется лично от вас – выбрать тип текста, который вас интересует, а затем кликнуть мышкой в том месте, где он должен находиться. Вводите нужную информацию и сохраняйте результат.

    Как редактировать ПДФ файл в Адобе Акробат

  • «Штамп». Название соответствует сути данного инструмента. В документе добавится штамп с указанной вами информацией. Есть возможность выбора нужного шаблона.

  • «Сертификаты». Функция нужна для того, чтобы успешно добавлять к документу цифровую подпись. Кликните на «Поставить цифровую подпись», а затем, удерживая ЛКМ, выберите ту область, где она должна находиться. Напоследок укажите образец из указанного хранилища.

  • «Измерение». Используя инструмент, вы добавляете в документ размерные линии. Удобно на случай, если вы работаете с чертежами и эскизами. Всё, что нужно – выбрать «Измерение», а затем указать тип привязки и при помощи зажатой ЛКМ установить его в необходимом месте. В итоге будет отображён линейный размер, а также периметр, площадь.

Обратите внимание! Описана лишь малая часть всего того, что в действительности доступно. В ходе изучения функционала вы сможете в этом убедиться, применяя десятки других полезных опций.

Дополнительная информация

Программой предусмотрены инструменты для редактирования текста открытого документа. Чтобы добиться желаемого результата, нужно:

  • Выделить фрагмент.
  • Кликнуть по нему ПКМ.
  • Выбрать желаемое действие.
При этом удалять какие-то части текста или же заменять их другим содержимым нельзя, о чём нужно предварительно помнить.

Заключение

Теперь вы знаете, какие существуют методы редактирования файла PDF. Используя Adobe Acrobat Reader, у вас будет множество возможностей, которые позволят довести документ до желаемого состояния. Надеюсь, что данная статья была вам полезна и теперь вы знаете, как редактировать ПДФ файл в Адобе Акробат.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!


Видео:


Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!