Анимация в Афтер Эффект

Оцените новость / программу!
5.3 из 5, всего оценок - 4



Мы наблюдаем тенденцию, что с каждым годом наше поколение стаёт всё больше и больше развитым. Компьютерные технологии с большой скоростью продвигаются вперёд. И, чтобы нам быть всегда в тренде, нужно не отставать от этих новшеств. Одна из таких крутых программ After Effects, которая задаёт масштабное развитие в видео редактировании, графике, анимации, создании трёхмерных изображений, логотипов и многого другого, интересующего современный мир. Ориентируясь на юных любителей анимаций, мы решили рассказать и показать, что представляет из себя анимация в Афтер Эффект и как её сделать.

Итак, какое представление у вас о процессе анимирования? Анимирование является трансформацией форматов во времени. Здесь подразумевается разный формат. Допустим положение значения Position служит, чтобы перемещать элементы в эпизоде или же величина формата Levels, которая призвана сгладить меняющиеся в процессе видеосъёмки обстановку выставки. По большому счёту, операции всех анимаций построены на ключевых кадрах, это значит фиксирование значений размеров в назначенном месте.

А теперь, переходим к рассмотрению вопроса, как сделать анимацию в Афтер Эффект. А также покажем всё на наглядном примере.

Создание анимации

  1. Откройте After Effects, создайте новый эскиз (Ctrl+N) PAL D1/D,10 секунд, а также в нём создайте свежий слой (Ctrl+Y) 50/50 пикселей. Теперь через средство Tool(V), которое уже подключено стандартно, чтобы реагировать на мышку, сдвиньте его к левой стороне панели.


    Анимация в After Effects

    Дальше нажимаем P, на Timeline вы увидите формат Position со значением для определённого слоя.
    Обратите внимание! В After Effects существуют различные дополнительные функции с помощью сочетаний клавиш такие как P, для Position, чтобы облегчить подхода к разным функциям слоя. Эти функции действенны тогда, когда ваш слой будет выделенный. Выделяется слой нажатием мыши.
  2. У нас Position находится в позиции 60 по оси Х и 277 по оси Y. Но у вас может не совпасть, так как вы двигали произвольно курсором, не задавая ему определённых координат. Наша цель сделать слой движущим, а значит анимировать Position. Поэтому нам необходимо закрепить Position = 60;277; в нулевом кадре Timeline, и выставить первый ключевой кадр ручным способом. Нажмите на часики, которые расположены вблизи Position.


    На экране в нулевом кадре сетки времени, вы увидите ромб. Так обозначается ключевой кадр, отвечающий за анимация в Афтер Эффект. Похожий ромб будет в левой части Timeline, это говорит о редактируемой очередной параллели Current time indicator — CTI, которая имеется на ключевом кадре.

  3. Передвиньте CTI в самый конец слоя, нажимая O, затем передвиньте слой в окошко Monitor в свободную отметку кадра.

Вы поменяли значение Position в 250-м кадре эскиза, следовательно, при интервале временем от 0 до 250-кадра Position изменится от 60;277 до 630;277, таким образом, заставляя слой двигаться. Чтобы посмотреть слайд-шоу, нажмите Num0. Как видите, анимация в Афтер Эффект не представляет из себя ничего сложного. Главное по-больше практиковаться и внимательно читать инструкции.
Обратите внимание! В 250 кадре на тайм-параллели появился ромб. Это ключевой кадр на слое появляется машинально. Стандартное положение, что начальный ключевой кадр, выставляется ручным способом, а следующие After Effects будет производить автоматически, даже если вы будете менять формат при анимировании. Передвигайте CTI чередуя свободные пометки времени в рамках эскиза. Меняйте каждый раз расположение слоя и будете наблюдать новые ключевые кадры. А линия передвижения слоя изменяется пропорционально тому, в какие координатные отметки вы передвигали слой.

Вот вам элементарный пример, из которого можно понять, как сделать анимацию в Афтер Эффект (After Effects).
Дополнительная информация! Когда вы закончили анимировать проверьте свои работы ещё раз. Удостоверьтесь, что всё смотрится именно так, как вы хотели: все источники находятся в одной папке; начальные эскизы правильно названы и хранятся в отдельном файле. Для этих целей заведите папку «Архив» и сохраняй в ней все свои работы.

Заключение

Освоив начальные навыки анимации и разобравшись, что представляет из себя анимация в Афтер Эффект (After Effects) и как её сделать, начинайте свои работы с простых решений. Делайте всё постепенно, овладейте динамикой и таймингом и тогда переходите к более сложным вещам анимации.

Когда вас будет получаться хорошо, добавляйте более сложные элементы смягчения, раскрытия, искажения. И напоследок, всегда нужно помнить для какой цели вы её создали. Если для заказчика, то они не должны быть достаточно быстры, чтобы можно было рассмотреть каждую деталь. Такие анимации должны быть впечатляющими и привлекать внимание.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!