Как Наложить Слой На Слой в Фотошопе

Оцените новость / программу!
2 из 5, всего оценок - 1



Как наложить один слой на другой в Фотошопе

При взаимодействии с программой Adobe Photoshop 2020 очень важно помнить о существовании слоёв. Именно они позволяют с комфортом работать с большими проектами. Как известно, именно так вы можете совмещать между собой несколько объектов, а также быстро редактировать каждый из них в отдельности, не прибегая к изменению всего проекта. Вопрос: как наложить слой на слой в Фотошопе, нередко возникает у новичков. Поэтому далее будет информация по поводу того, как действовать, чтобы добиться желаемого результата.

Смена местами

Первый момент – это смена компонентов местами, чтобы один находился выше или ниже другого. Для реализации поставленной задачи вам потребуется:

  1. Открыть тот или иной проект.

  2. В зоне, где отображены слои, найти тот, который вам нужно переместить.

  3. Нажать левую кнопку мыши и, удерживая её, перетащить объект в то место, которое вас интересует.

Обратите внимание! Такой метод даёт гарантированный результат, но лишь в том случае, если отсутствуют определённые ограничения. В некоторых ситуациях могут возникать ошибки, однако если вы не применяли блокировку, вас это не коснётся в подавляющем количестве случаев.

Решение проблемы блокировки

При реализации попытки наложения фонового слоя на какой-либо из других может возникнуть проблема. Она основывается на ошибке, связанной с блокировкой. Поэтому, не зная, как наложить слой на слой в Фотошопе, мы не сможем решить её.


Чтобы исправить ситуацию, нужно всего лишь кликнуть по интересующему вас слою, а затем в верхней панели нажать на кнопку «Закрепить положение». Такое действие позволит выполнить деактивацию функции. После этого всё будет работать исправно.

Наложение слоёв

Как известно, Фотошоп – это программа с тысячами различных функций. Для каждого действия есть десятки альтернативных вариаций, особенно в самых последних версиях продукта.

Если говорить про слои, то вы, например, можете не только перемещать их, но и выполнять наложение друг на друга.


Есть несколько различных режимов, с которыми вы можете работать, запустив специальное меню. Стоит отметить, что совмещение таким образом может давать уникальный результат.
Обратите внимание! Чтобы понимать, как работает тот или иной режим, важно практиковаться и тестировать различные варианты.

Заключение

Как видите, наложение слоёв друг на друга реализуется достаточно просто. Важно учитывать тот факт, что Фотошоп даёт множество полезных инструментов, благодаря чему расширяются возможности пользователей при работе с проектами. Научившись выполнять комбинирование, вы сможете создавать уникальные работы. Надеюсь, что данная статья была вам полезна и теперь вы знаете, как наложить слой на слой в Фотошопе.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Видео:

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!