Google Now теперь доступна в браузере Chrome для Windows

Оцените новость / программу!
3.5 из 5, всего оценок - 2



Каких-нибудь 15 лет назад пользователям стационарных компьютеров и мобильных телефонов было сложно представить, что на этих устройствах будут присутствовать голосовые помощники. Однако прогресс не стоит на месте, совершенствуются персональные компьютеры, ноутбуки, смартфоны и программное обеспечение для них. Google Now - это одно из лучших программных творений корпорации Google, предназначенного для использования на смартфонах и на стационарных компьютерах.

Google Now доступна в браузере Chrome для Windows

Google Now - это не только программное обеспечение, но и сервис, функционирующий посредством электронных устройств и Интернета. В главную функцию Google Now входит быть искусственным персональным ассистентом пользователя электронного устройства и выполнять заданные им текстовые и голосовые команды. Изначально Google Now был разработан, как приложение для мобильных телефонов, функционирующих под управлением операционной системы Android, версии 4.1. Однако большая часть потенциала этого программного обеспечения и сервиса было раскрыто начиная с Android версии 4.4.

Главные возможности сервиса Google Now


Немало пользователей на данный момент времени могут пользоваться и считать, что у сервиса Google Now одна из главных функций выполнять голосовой поисковый запрос. Тем не менее, в данном сервисе имеется намного больше возможностей, которыми можно воспользоваться. Во - время взаимодействия с сервисом , Google Now запоминает все предыдущие сессии и вопросы пользователя. Поэтому в некоторых случаях, сервис может найти взаимосвязь между предыдущими вопросами и действиями пользователя и предсказать дальнейшие, тем самым персонально помогая выполнить определённые задачи. Посредством голосовой команды пользователь может определить музыкальную композицию. Очень часто людям во - время работы с компьютером нужно сделать заметку о том или ином событии в календаре, поставить таймер или будильник. Все эти действия можно выполнить благодаря персональному голосовому ассистенту Google Now.


Помимо этого, помощник сообщит о ближайших запланированных событиях в календаре. Основное предназначение сервиса Google Now, является вывод необходимой информации пользователю до того момента, как он самостоятельно решит её узнать.

Поэтому максимальные возможности сервиса раскрывается при использовании персональных подсказок. Реализация индивидуальных подсказок произведена в сервисе в виде информационных карточек. Таким образом, пользователь может получить информацию о курсе валют, последних новостях, погодных условиях, других данных касающихся его личных предпочтений. Количество информационных карточек постоянно растет и их можно даже брать из сторонних приложений. Сервис Google Now обучаемый и с течением времени умеет подстраиваться под расписание пользователя. Помимо этого, сервис Google Now может обрабатывать информацию из электронной почты пользователя расположенной на серверах корпорации Google.

Особенности Google Now в браузере Chrome для Windows


В браузере Google Chrome на стационарном компьютере с ОС Windows Google Now работает точно таким же образом, как и на смартфоне под управлением операционной системы Android. Тем не менее, стоит понимать, что здесь некоторые функции могут быть недоступны. Обусловлена ограниченность функционального набора тем, что на стационарном компьютере не присутствует некоторых датчиков, которые имеются на современных смартфонах. Эта проблема решаема, если синхронизация компьютера с мобильным телефоном происходит в режиме реального времени.


Заключение


В заключение следует отметить, что Google Now востребован на смартфонах, однако если вам необходимо его использовать на стационарном компьютере посредством браузера Google Chrome, делайте синхронизацию с мобильным телефоном в режиме реального времени. Такой подход позволит вам выжать максимум возможностей от настольной версии Google Now.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!