Выделяем все значения в Cheat Engine

Оцените новость / программу!
3.9 из 5, всего оценок - 7



В случае если вы играете в игры формата офлайн и любите получать преимущества относительно стандартного варианта параметров, наверняка вы знакомы с таким продуктом, как Cheat Engine. Это мощная программа с достойным набором различных опций. Одна из операций – это выделение нескольких значений тех адресов, которые определяются в процессе их поиска. Ниже будет подробное описание того, как успешно реализовать данное действие и добиться желаемого результата.

О способах выделения всех значений


Сразу необходимо определить тот момент, что выделить все адреса лишь зажатием комбинации клавиш «Ctrl+A» не получится, в данном случае это не работает. Но важно заметить, что всё равно существует несколько актуальных и простых способов, которые поспособствуют тому, чтобы вы достигли хорошего результата. Ниже будет описание каждого из них.

Вариант №1: поочередное выделение


Рассматривая такой метод, нужно заметить, что у вас будет возможность выделения как всех значений, так и каких-то конкретных. Чтобы добиться результата, следуйте такому алгоритму действий:

  • Запустите программу на ПК и найдите в приложении то или иное число.
  • В левой части окна вы сможете увидеть список адресов, которые содержат указанное вами значение. Ниже приведено изображение того, как всё выглядит в общем виде.

    Выделение всех значений в Cheat Engine

  • Следующим этапом потребуется зажать клавишу «Ctrl» на вашей клавиатуре. Удерживая её, левой кнопкой мыши кликайте по тем пунктам в списке, которые необходимо выделить.
    Обратите внимание! Как уже говорилось ранее, вы можете выбрать либо абсолютно всё содержимое, либо же какие-то конкретные строчки. На изображении ниже то, каким станет результат выделения.


  • После этого реализуйте всё то, что вы хотели. Можете делать с адресами любые операции.
Данный метод удобен, но только в том случае, если набор адресов не очень большой. Если строчек сотни, лучше воспользоваться иным методом.

Вариант №2: последовательное выделение


Следующий метод способствует максимально быстрому выделению всех значений. Для того, чтобы успешно его реализовать, необходимо придерживаться такой инструкции:

  • Откройте в программе Cheat Engine то окно, с которым непосредственно будет вестись работа. Задайте значение и осуществите первичный поиск.
  • В том списке, который в итоге будет сформирован системой, потребуется выбрать первое по счёту значение. Чтобы это сделать, просто кликните по строчке левой кнопкой мыши.


  • На клавиатуре вам потребуется зажать клавишу «Shift». Не отпуская её, одновременно начните нажимать ка кнопку «Вниз» (на ней нарисована стрелка). Можете также зажать её для того, чтобы ускорить процедуру.
  • Держите кнопку «Вниз» до того момента, пока вы не выделите ровно столько значений, сколько вам необходимо. После того, как весь перечень полностью выделен, останется лишь отпустить клавишу «Shift».
    Обратите внимание! После этого вы можете по стандартной схеме брать и переносить адреса в ту рабочую область, где будет осуществляться их редактирование.
Первые два способа удобны и просты, каждый из них будет оптимальным решением в той или иной ситуации. Однако существует ещё и третий вариант, который будет описан далее.

Вариант №3: выделение в два клика


Данный способ можно считать одним из самых простых среди всех представленных вариантов. Используя его, вы сможете без каких-либо проблем выделить абсолютно весь список значений в программе Cheat Engine. Чтобы добиться результата, руководствуйтесь таким перечнем указаний:

  • Как и в предыдущих случаях, запустите программу, после чего реализуйте первичный поиск данных. Это нужно, чтобы перечень адресов сформировался, и вы смогли с ним работать.
  • В списке потребуется первым делом выделить первую позицию. Кликните по строчке всего лишь один раз левой кнопкой мыши, чтобы добиться желаемого результата.


  • Следующим действием вам потребуется опуститься в самый низ списка. Чтобы это выполнить успешно, воспользуйтесь ползунком, который находится справа от перечисленных адресов. Просто нажмите по нему и протащите в самый низ.


    Обратите внимание! В качестве альтернативы можете использовать колесо мышки, но это занимает немного больше времени.
  • Нажмите на своей клавиатуре на клавишу «Shift», а затем, удерживая её, кликните левой кнопкой мыши по самому последнему пункту в списке.

Как итог, все те данные, которые расположились между первым и последним пунктом, будут захвачены в выделение. Вам останется лишь перенести их на рабочую область для реализации тех или иных действий.

Заключение


Чтобы добиться нужного результата и успешно выделить все значения в Cheat Engine, достаточно просто воспользоваться одним из методов. Каждый из них удобен и практичен, поэтому у вас точно не возникнет проблем и трудностей. В целом, рассматриваемая программа удобна за счёт своего понятного интерфейса и минимального набора лишних элементов. Это делает работу с ней более комфортной.

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!