Обзор пакета плагинов Trapcode Suite Red Giant

Оцените новость / программу!
3.3 из 5, всего оценок - 15



Плагины Trapcode Suite Red Giant— это специальные дополнения к основной программе, расширяющие её функционал. Данный пакет плагинов для After Effects отличается широким функционалом и большими графическими возможностями. В этой статье я расскажу о том, какие популярные плагины из этой линейки пользуются наибольшим спросом.

Скачать After Effects 2020

Particular

Particular — один из самых популярных плагинов в пакте Trapcode Suite Red Giant. За счёт использования системы частиц он помогает создать натуральные эффекты:

  • Снега.
  • Дождя.
  • Взрыва.
  • Дыма.

Particular даёт возможность создавать всевозможные абстракции. Софт отличается большим набором возможностей:

  • Работа 3D-камеры.
  • Регулировка освещения.
  • Изменение параметров резкости.
  • Управление физикой.
Обратите внимание! Плагин Particular открывает перед пользователями массу новых графических возможностей.

Mir

Mir — усовершенствованный для графического дизайна, при помощи которого можно разрабатывать 3D-модели из обычных полигональных сеток. Плагин даёт возможность создавать абстрактные реалистичные шаблоны. По принципу работы он схож с Trapcode Particular Red Giant. Однако в этом софте добавляется технология OpenGL, позволяющая быстро менять выбранные параметры.

Starglow

При помощи Starglow можно создавать яркие блики, эффекты водяной глади или звёздного неба. Возможности плагина позволят украсить видео или анимационный проект. Пользователям предлагается 29 различных пресетов, которые облегчает работу со Starglow и помогут подобрать наиболее подходящий графический эффект для имеющегося видео.

Главная особенность расширения Starglow — возможность самостоятельно выбирать длину и глубину цвета для каждого луча звезды. Общее количество лучей — до 8 штук. Подобные эффекты добавляют контраст в видео, задержать внимание зрителей на ярких и блестящих элементах.

Form

Расширение Form для Афтер Эффект позволяет создавать логотипы и тексты из мелких частиц. При этом их можно анимировать, украшать дополнительными эффектами.

Пользователь полностью может следить за движением созданных шаблонов. Дополнительно плагин Form предлагает разработку 3D-моделей. В процессе работы над роликами применяются статичные кадры, видеофрагменты, obj-файлы.

3D Stroke

3D Stroke крутой плагин Trapcode Suite Red Giant, который сделает текст и логотипы объёмными, реалистичными и живыми. Плагин даёт возможность шаблонам принять другую форму и облик. Пользователи могут применить светящийся режим, где объёмные линии будут двигаться в 3D-пространстве, а также контролировать параметры толщины и длины готовых шаблонов, задавать конечную форму и выбирать всевозможные графические эффекты.

Обратите внимание!3D Stroke предлагает воспользоваться элементами управления повторами. Готовый результат юзеры смогут просмотреть под любым углом.

Echospace

Echospace создаёт десятки дубликатов готовых шаблонов. Всё элементы возможно анимировать: как по отдельности, так и в группе. Пользователям доступен широкий выбор графических инструментов и спецэффектов. При помощи Echospasce можно сделать так, чтобы шаблоны отбрасывает тень друг на друга.

Плагин позволяет использовать опцию анимирования с задержкой времени, а также с 3D-смещением в пространстве. К готовым шаблонам можно применить эффекты «падающего домино» или «карточного домика». Echospace предлагает обширный набор рабочих инструментов, которыми легко управлять.

Horizon

Horizon создаёт из обычных изображений абстрактные и реалистичные фоны и панорамные виды с использованием дополнительных спецэффектов и графических инструментов.

Lux

Lux — расширение для After Effects, создающее реалистичный эффект света. В инструментах плагина можно найти такие эффекты, как:

  • Дневной свет.
  • Точечный свет.
  • Прожекторный свет.

Lux позволяет разрабатывать сложные абстрактные шаблоны.

Shine

Shine - это плагин линейки Trapcode Suite от Red Giant для создания трёхмерных световых эффектов. В его функционале присутствуют следующие инструменты:

  • Длина луча.
  • Смешивание.
  • Яркость.
  • Мерцание текста.
  • Зацикленность фона.

Обратите внимание! Для тестирования разработчики плагина представили несколько графических шаблонов.

Sound Keys

Плагин синхронизирует видеофрагменты с аудиофайлами и работает как стандартный эффект в After Effects.

Готовые шаблоны можно сохранять и экспортировать в другие программы. Программу допустимо использовать с другими плагинами Трапкод Сюит.

Заключение

Плагины Trapcode Suite Red Giant помогают расширить функционал возможностей Adobe After Effects. С их помощью можно применять дополнительные графические эффекты, накладывать 3D-слои, менять освещение и контраст. Пакет расширений Трапкод Сюит даёт возможность сделать ролики и анимации более реалистичными и наполненными.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!


Видео:


Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!