Как распечатать ПДФ

Оцените новость / программу!
1 из 5, всего оценок - 1



Распечатка файлов формата PDF реализуется так же просто, как и в случае с другими вариантами (например, *.doc). Важно лишь знать, какую программу использовать. В этой статье я расскажу вам о том, как распечатать ПДФ (PDF) документ .

Печать документов PDF

Большинство утилит поддерживают опцию по реализации печати документов. При этом, некоторые дают более качественный функционал. Ниже будет рассмотрен продукт Adobe Acrobat Reader DC, с помощью которого распечатка займёт минимум времени и усилий.

Как распечатать документ ПДФ
Обратите внимание! Акробат Ридер разработан для таких операционных систем, как: Windows, MacOS, Android, iOS и Linux.

Adobe Acrobat Reader DC

Рассматриваемая утилита включает в себя обширный функционал, благодаря чему пользователь может добиться любого желаемого результата. Помимо непосредственно просмотра документа, вы можете отправить его на печать. Чтобы знать, как распечатать ПДФ документ, нужно лишь следовать инструкции.


  • Запустите программу на вашем компьютере. После того, как появится соответствующее окно, найдите в левом верхнем углу раздел «Файл». Перейдите по данной кнопке, а затем в высветившемся меню выберите пункт «Открыть…».


  • Перед собой вы сможете увидеть классической проводник операционной системы. Зная о том, где находится нужный вам файл, перейдите в ту или иную папку, а затем выберите его и кликните на «Открыть».


  • На панели инструментов вы сможете увидеть множество различных кнопок. Среди них особенно выделяется элемент, визуально напоминающий принтер. Нажмите на него для того, чтобы приступить к процедуре печати.


  • Перед вами появится специальное окно настроек печати. Первое, что вы делаете – выбираете тот принтер, который в данный момент времени хотите использовать. Воспользуйтесь выпадающим меню и кликните на тот вариант, который вас интересует.
    Обратите внимание! Если в перечне вы не находите желаемое устройство, проверьте правильность его подключения к ПК или же наличие установленных драйверов.
  • Укажите все дополнительные параметры печати, чтобы финальный результат был удовлетворительным.

  • Нажмите на кнопку «Печать», что позволит добавить документ в очередь.

Как итог, документ будет распечатан, и вы сможете изучать его содержимое уже с бумажного "носителя".

Представленный метод при использовании программы Adobe Acrobat Reader DC удобен и прост. Из нюансов лишь то, что защищённые паролем документы отправить на печать не всегда удастся.

Заключение

Если вы решите выполнить печать документа, просто следуйте элементарной инструкции, используя программу Adobe Acrobat Reader DC. Как итог, вы сможете с максимальным комфортом изучать содержимое любого файла. Надеюсь, что данная статья была полезна вам и вы разобрались в том, как распечатать ПДФ (PDF) документ с использованием программы Adobe Acrobat Reader DC.

Также на нашем сайте вы найдёте много других полезных и интересных статей!

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!